Пеленочный дерматит
Добрый день. Столкнулись с проблемой. Дочке 2 недели и у нас попка красная и появились прыщи. Чем лечить??сегодня начали мазать судокремом. И есть цинковая паста дома. Чем ещё помочь малышке?? Можно ли подмывать с ромашкой
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Приложите фотографию
Дарья Николаевна, загрузила
у ребенка пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь при каждой смене подгузника
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Дарья Николаевна, а чем может быть вызвано?
Из за памперса или возможно протерали салфетками после акта дефекации
Дарья Николаевна, да, вытирали салфетками
Ну вот
Обязательно нужно подмывать под водой
Здравствуйте. Необходимо фото
Мария, загрузила
Здравствуйте.пеленочный дерматит, необходимы воздушные ванны, пимафцкорт 5-7 дней, ванночки с ромашкой, чередой
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Фото приложите
Речь о плёночном дерматите
- фенистил по 5 кап 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза 10 дней
Важно
- исключить сладкое вам
- исключить влажные салфетки
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
Ромашкой тоже можно, но позже
- подгузник менять каждые 1,5ч
- под подгузник АВС derm крем
- х/б одежда
- дышать без памперса
Виктория, загрузила
Все верно я вам ответила
Виктория, хлоргексидином обрабатывать?
Дезинфекция вместо влажные салфеток, да
Водный раствор
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите фото высыпаний.
Марина, загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Максим, загрузила
Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.
Добрый день! Если это пеленочный дерматит, то могла присоединиться вторичная инфекция. По-правильному нужно сдать анализы: соскоб на грибы+ПЦР Candida albicans и бак.посев. Тогда можно будет подобрать действительно грамотное лечение. До анализа ничем не мазать (повлияет на результат)
После взятия анализов можно начать обрабатывать кожу р-ром Хлоргексидин/Мирамистин 2 раза в день и наносить тонким слоем Фуцидин крем 2 раза в день. Фуцидин обладает противомикробным действием, разрешен детям, не содержит гормоны.
По результатам анализов необходимо будет скорректировать лечение.
Если остались вопросы, пожалуйста, задавайте!
Марина Михайловна, загрузила фото
Посмотрела. Да, присоединилась инфекция. Старайтесь пока обойтись без гормональных средств (Акридерм, Тридерм, Комфодерм и др)
Марина Михайловна, а цинковая паста и судокрем не подойдёт?
Да, эти средства можно
Марина Михайловна, а как быстро оно обычно проходит?
В зависимости от того, что будет в анализах. Если лечение подобрано грамотно-около недели
Здравствуйте
Можно помазать кремом пимафукорт 2 р в день до 10 дней
Чаще воздушные ванны
Смена памперса каждые два часа
Салфетками не тереть
Марина Геннадьевна, а цинковая паста и судокрем не подходят
Марина Геннадьевна, это очень опасно? Можно ли подмывать ромашкой?
Можно мазать цинковой пастой тоже после каждой смены памперса.
Это не опасно.от раздражения каловыми массами.такое пока памперс носить будете возможно повторяться будет
Марина Геннадьевна, спасибо.
Здравствуйте, Анна.
Это раздражительный дерматит с присоединением вторичной инфекции.
Может быть связано с жидким калом.
Старайтесь менять памперсы через каждые 2 часа.
На высыпания наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10дней, далее цинковая паста 2 раза в день 7 дней.