Ингибиторы ароматазы

Здравствуйте. Ингибиторы ароматазы для мужчин спортсменов. Можно ли принимать таковые, типа анастразола с целью повышения уровня тестостерона. Если да, то в каких дозировках, какие необходимо сдать анализы предварительно?

Отсутствуют
32 года

Добрый день
Физиологически часть тестостерона у любого мужчины переходит(ароматизируется ) в эстрогены.
Вмешательство в нормальный гормональный фон чревато серьезными последствиями
Для начала сдайте индекс свободных андрогенов,ФСГ,эстрадиол,ЛГ,пролактин

Елена Борисовна, а сам тестостерон? И что в целом дадут показания указаных Вами гормонов?

Понимание в норме они у вас или есть отклонения
Оценивается не общий тестостерон,а индекс свободных андрогенов

Здравствуйте
Какие сдавали анализы?

Дарья Валерьевна, здравствуйте, пока никаких:) Вот пытаюсь разобраться во всем, чтобы действовать правильно.

Поняла
Вам нужно сдать общий тестостерон, гспг , индекс свободного тестостерона
Если все в норме, тотгипогонадизма нет

Здравствуйте. Прием анастрозола снизит эстрадиол и этим повышается тестостерон. Но если они в норме то не стоит принимать такие препараты. Можете сдать кровь на эстрадиол, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, лг, ттг, пролактин

Ленар Равилович, здравствуйте. Насколько мне известно, понятие "норма" в гормональных вопросах понятие не однозначное. Норма тестостерона может быть ниже среднего или на пике нормы. Разница в 20-30% играет огромную роль например в восстановлении после тяжелых тренировок и в удержании мышечной массы в целом. Вот и получается вопрос - можно ли держать пиковые значения нормы тестостерона при использовании ингибиторов?

можно, снижение эстрадиола будет держать тестостерон

Ленар Равилович, мне советуют другие спортсмены половину таблетки анастрозола через день принимать и следить за анализами, главное не уронить сильно эстрадиол, поскольку он обязательно должен быть. Не подскажите дозировка верна?

Принятый ответ

Можно так и принимать

Здравствуйте.
Данный препарат достаточно серьезный. Для того, чтобы понимать есть ли для его назначения показания, необходимо сдать анализы на общий тестостерон, гспг, индекс свободных андрогенов, фсг, лг, пролактин.

Елена Валерьевна, здравствуйте. Насколько мне известно, понятие "норма" в гормональных вопросах понятие не однозначное. Норма тестостерона может быть ниже среднего или на пике нормы. Разница в 20-30% играет огромную