Расстройство сна у ребенка

Добрый день! Ребёнку 2 года, ночной сон длится 7-8часов, днём спит 3 часа (бужу сама с надеждой на более длительный ночной сон). В итоге по всем нормам ребенок не досыпает. Можно ли как-то отрегулировать ночной сон? При этом комната проветриваетсы регулярно,спит со мной, влажность воздуха нормальная,шторы закрыты...

Здравствуйте. В 2 года в среднем суточный сон должен составлять 11-13 часов. Вы можете постараться дневной сон сделать 2 часа, возможно ночью спать будет дольше.
А так, если ребенка ничего не беспокоит, то вероятно это его индивидуальная норма, режим.