Расшифровка анализа
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Все ли хорошо? Увидела несколько стрелочек отклонений. Незначительные ли они? Очень переживаю Фото прикрепила
Здравствуйте, смотрю файл, ответ дополню
Здравствуйте, прошу прощения, прикрепила
Снижение относительного (в %) содержания нейтрофилов и повышение лимфоцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции.
Были какие-нибудь симптомы ОРВИ незадолго до сдачи анализов? Возможно бессимптомное течение.
Показатели придут в норму самостоятельно, с этим ничего делать не надо
Сейчас занимаюсь лечением жкт у гастроэнтеролога, пропила недавно курс метронидазола (трихопола) возможна ли из за некого такая картина?
По поводу вирусной, не могу точно сказать, переодически побаливает горло
При приеме метронидазола необходимо контролировать оак, тк он может вызывать нейтропению.
Но у Вас абсолютные показатели, на которые стоит опираться, в норме. Так что не стоит переживать.
Скорее всего кровь среагировала на боль в горле
Спасибо большое !
Принятый ответ
Не за что
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Серьезных изменений нет. Чуть снижены нейтрофилы и повышены лейкоциты, на момент сдачи анализов не было простуды?
Здравствуйте! Ярких симптомов простуды не замечала. Переодически побаливает горло и нос закладывает
То есть результат анализов некритичный, так понимаю?
А то очень распереживалась
Нет, ничего страшного нет. Даже небольшое першение в горле может вызвать такие изменения. Не переживайте, через 1-2 нед все само нормализуется
Спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Не за что