Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №2569385

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Все ли хорошо? Увидела несколько стрелочек отклонений. Незначительные ли они? Очень переживаю
Фото прикрепила

Возраст: 22

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте, смотрю файл, ответ дополню
Клиент
Здравствуйте, прошу прощения, прикрепила
Терапевт
Снижение относительного (в %) содержания нейтрофилов и повышение лимфоцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции.
Были какие-нибудь симптомы ОРВИ незадолго до сдачи анализов? Возможно бессимптомное течение.
Показатели придут в норму самостоятельно, с этим ничего делать не надо
Клиент
Сейчас занимаюсь лечением жкт у гастроэнтеролога, пропила недавно курс метронидазола (трихопола) возможна ли из за некого такая картина?
По поводу вирусной, не могу точно сказать, переодически побаливает горло
Терапевт
При приеме метронидазола необходимо контролировать оак, тк он может вызывать нейтропению.
Но у Вас абсолютные показатели, на которые стоит опираться, в норме. Так что не стоит переживать.
Скорее всего кровь среагировала на боль в горле
Клиент
Спасибо большое !
Терапевт
Не за что
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Функциональный диагност
Здравствуйте. Серьезных изменений нет. Чуть снижены нейтрофилы и повышены лейкоциты, на момент сдачи анализов не было простуды?
Клиент
Здравствуйте! Ярких симптомов простуды не замечала. Переодически побаливает горло и нос закладывает
То есть результат анализов некритичный, так понимаю?
А то очень распереживалась
Функциональный диагност
Нет, ничего страшного нет. Даже небольшое першение в горле может вызвать такие изменения. Не переживайте, через 1-2 нед все само нормализуется
Клиент
Спасибо Вам большое!
Функциональный диагност
Не за что