Гардниелла

Здравствуйте. По клинике зуд и жжение. Не дождавшись анализов назначена Эльжина. После анализов обнаружили гардниелла. Назначили дальше Тинилазол 2таб*2 р в день. 3 дня. И Лактожиналь. Нужно ли пролечивать полового партнера Тинидазолом и по какой схеме.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Гарднереллы не относятся к ИППП. Они могут жить на слизистых и не вызывать никаких заболеваний.
Если у партнёра жалоб нет, назначать ему лечение не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно ,иначе будет рецидив. Но у вас еще выявили кишечную палочку , нужно к Тинидазолу добавить Амоксиклав по 1000 мг -2 раза в день -7 дней , Лактожиналь пока не нужно , сначала сделать контроль анализов , иначе может быть обострение .

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет не нужно, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не рекомендовано

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не иппп , если есть жалобы партнёр должен сдать сначала андрофлор. А вам лучше свечиинео пенотрен форте 1р.день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте, даже после эльжины, нужно прославить Нео панетрон форте

Если вам стало лучше, можно не сиавить,в так не эльжина является метод лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализов выявлена условно- патогенная Флора, она не является ИППП.
Партнеру при отсутствие жалоб лечение не нужно.