Не люблю своего сына

Добрый день. Мне 31 год, в разводе. Воспитываю сына, ему 2,10. До того,как я познакомилась с будущим мужем, придерживалась понятий чайлфри. Мне никогда не нравились дети, до рождения сына не держала младенца на руках. Но будущий муж год уговаривал меня завести детей и я сдалась. Сначала была замершая беременность, после которой я сама захотела ребёнка. Но родив поняла, как я ошибалась. Сын родился больной, первый год мы провели мотаясь по больницам. Он плохо спит по ночам, до сих пор. Его истерики выводят меня из себя. С мужем мы развелись 5 месяцев назад и ситуация с сыном обострилась. Подливает масло в огонь вынужденная самоизоляция. Когда он ходил в сад,я могла отдохнуть от него, переключится на работу. Сейчас сидя один на один с ним в 4 стенах мне хочется выйти в окно. Он постоянно меня раздражает, одно его присутствие рядом уже бесит. Я не хочу с ним заниматься, гулять, кормить. На выходные отдаю его бабушке или мужу, это единственное счастливое время.Бывший предлагал его забрать жить к себе, но чувство ответственности и давление общества не даёт мне это сделать. К тому же моя мама очень любит внука и тем более будет против. Я не знаю, как жить дальше. Каждый день жалею о том, что родила его. Но обратно не засунешь, и он не просил его рожать. Не знаю, есть ли способ полюбить его и перестать раздражаться? Я даже спокойно с ним разговаривать не могу, только ору.

Здравствуйте.
Что сделано, то сделано. Попробую дать простой совет - поставьте себя на место сына, а на Ваше - свою маму. Представьте, что мама не любит Вас, не хочет кормить и заниматься Вами, а Вы так беспомощны и тянетесь к ней. Вам было бы жаль себя в такой ситуации? Хорошо обдумайте ответ.

Здравствуйте, Алина! Вряд ли существует способ, чтобы заставить себя полюбить кого-то, даже собственного ребёнка. Может быть стоит начать разбираться в себе? Например, с того момента, что Вам никогда не нравились дети. Можете описать, какие чувства и эмоции они у Вас вызывают? Как Вы поняли, что дети Вам не нравятся вообще?