Консультация детского невролога /

Нервозность после ОРВИ у ребенка. — вопрос №3077677

Добрый день!Ребенок,10 лет, мальчик.Неделю болел ОРВИ с температурой до 40 градусов.После болезни стал чрезвычайно эмоциональным,плаксивым,нервным.До болезни невролог с трех лет ставит нам "особенности формирования ЭВС", то есть и до болезни ребенок был эмоционален,но после болезни это стало проблемой.Сейчас плохо спит,снятся кошмары,если смеется,то долго не может успокоиться,слезы на ровном месте, эмоционально возбужденный.Что делать?Как помочь ребенку прийти в себя быстрее и окрепнуть ?

Возраст: 10

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое действительно может быть после болезни. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Есть препараты посильнее но их лучше на очном осмотре.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
К сожалению, данное состояние связанно с некоторой астенией после перенесённого заболевания. Чтобы скорее нормализовать состояние ребёнка необходимо исключить дефициты (железодифицит, витаминов группы б, кальций, магний…) и если они есть восполнить. Также необходимо минимизировать гаджеты, для ребёнка создать четкий режим дня- это балансирует нервную систему. Обсудите с доктором Прием глицина.
Желаю Вам здоровья!
Принятый ответ

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Можно рассмотреть из безопасных препаратов прием магнеб6 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Из немедикаментозного лечения рекомендуют исключить стрессы, переутомления. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Ограничить зрительные нагрузки(меньше использовать компьютер, телефон, ограничить просмотр мультфильмов).