Пульсирует родничок

добрый день. Подскажите, пожалуйста, ребёнку 11 месяцев, у ребенка пульсирует родничок. Заметили где-то месяц назад. Нормально ли это?? Или стоит куда то обратиться, узи сделать? Переживаю очень за ребенка!

Принятый ответ

Здравствуйте, это норма не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Около родничка проходят важные артерии,поэтому пульсацию вы можете ощущать. Это норма.
Тревожный симптом - это западение или выраженное выбухание родничка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Анастасия Юрьевна, он же не зарос и немного углублен. Так же и должно быть?

Пришлите фото пожалуйста. Обычно небольшое углубление - это норма. Выраженное углубление возникает на фоне дегидротации,например, при орви

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Анастасия Юрьевна, загрузила фото. Видео даже сняла, но оно не загружается сюда

Видео можно загрузить на яндекс диск и прислать ссылку. По фото значимых втяжений нет, да и ребёнок вёл бы себя не как обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Анастасия Юрьевна, не получается загрузить видео (

Модно не на яндекс ,а на гугл диск. Но в любом случае вы не описываете острой патологии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это нормально, потому что рядом с родничком проходят сосуды, которые и вызывают пульсацию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото,пожалуйста)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Татьяна Владиславовна, фото как ог пульсирует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Татьяна Владиславовна, прикрепила

Посмотрела, поводов для переживаний нет, пульсирует не родничок ,а сосудистые структуры?

Принятый ответ

добрый вечер, с родничком все хорошо, там в районе родничка проходят крупные сосуды - поэтому у всех родничок пульсирует, особенно после слез, плача, при кормлении данные пульсации могут усиливаться, не переживайте!