Консультация детского невролога /

Пульсирует родничок — вопрос №2570660

добрый день.
Подскажите, пожалуйста, ребёнку 11 месяцев, у ребенка пульсирует родничок. Заметили где-то месяц назад.
Нормально ли это??
Или стоит куда то обратиться, узи сделать?
Переживаю очень за ребенка!

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, это норма не переживайте.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Около родничка проходят важные артерии,поэтому пульсацию вы можете ощущать. Это норма.
Тревожный симптом - это западение или выраженное выбухание родничка
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Юрьевна, он же не зарос и немного углублен. Так же и должно быть?
Невролог
Пришлите фото пожалуйста. Обычно небольшое углубление - это норма. Выраженное углубление возникает на фоне дегидротации,например, при орви
Клиент
Анастасия Юрьевна, загрузила фото. Видео даже сняла, но оно не загружается сюда
Невролог
Видео можно загрузить на яндекс диск и прислать ссылку. По фото значимых втяжений нет, да и ребёнок вёл бы себя не как обычно
Клиент
Анастасия Юрьевна, не получается загрузить видео (
Невролог
Модно не на яндекс ,а на гугл диск. Но в любом случае вы не описываете острой патологии
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Это нормально, потому что рядом с родничком проходят сосуды, которые и вызывают пульсацию.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте
Прикрепите фото,пожалуйста)
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владиславовна, фото как ог пульсирует?
Клиент
Татьяна Владиславовна, прикрепила
Детский невролог, Невролог
Посмотрела, поводов для переживаний нет, пульсирует не родничок ,а сосудистые структуры?
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, с родничком все хорошо, там в районе родничка проходят крупные сосуды - поэтому у всех родничок пульсирует, особенно после слез, плача, при кормлении данные пульсации могут усиливаться, не переживайте!