Ребёнок не кушает

Ребёнок 2 года, накормить невозможно , сейчас болеет, но когда не болеет ситуация аналогичная, нет моих сил смотреть и силой заталкивать еду, кушает одни углеводы любил пельмени , но тесто ,хлеб кушает, гречку, макароны кус-кус Овощи не кушает, немного огурец может укусить и съесть Из фруктов яблоки и груши Суп и каши по утрам просто с истериками его и моими Какие витамины дать, чтобы аппетит появился Сейчас есть анализы на фоне болезни На фоне не болезни анализов нет

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой уровень гемоглобина? Мясо совсем не ест? Даёте сладкую воду(соки, морсы)? Частые перекусы?

Анастасия Юрьевна, 108 гемоглобин, он пьёт одни сладкие капоты, любит кренделя солёные, перекус даю кашу кус-кус с фаршем ,макароны с фаршем, гречку это вот после завтрака и получается перед сном обеденным
Мясо куски не глотает так и не может ,просто пережевывает и выбрасываем
Все на фарше
Суп блендером бью
Перекус это 3,4 чайных ложек съедает

Норма гемоглобина от 110. Сдайте дополнительно ферритин,чтобы исключить латентный дефицит железа,который может также являться причиной плохого аппетита. Может потребоваться приём препарата железа.
Препаратов для улучшения аппетита, к сожалению, нет. И для данного возраста характерна избирательность в пище.
+ коррекция рациона- точно следует убрать все сладкие напитки и оставить только воду,т к сахар в их составе насыщает и ребёнок не хочет есть обычную еду; убрать все перекусы и оставить 3 полноценных приёма пищи + полдник. Быстрые углеводы уменьшают аппетит. В фарше нет ничего плохого, мало деток, кто любит жевать волокнистое мясо.

Принятый ответ

Здравствуйте, по выздоровлению проверьте анализы на дефицитные состояния. Сейчас можно принимать витамин д и омега 3 они влияют на обменные процессы. Можно проконсультироваться с гастроэнтерологом. Усаживайте с собой за стол и показывайте своим примером по не настаивайте.

Принятый ответ

здравствуйте, а какой рост и вес у ребенка. Такого рода привередливость в еде бывают у детей склонных к этому, спросите своих родителей как вы кушали в детстве, как кушал муж ваш, не было ли у него сильной избирательности в еде?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно пропить элькар 30 % по 7 капель 2 раза в день-1 месяц.