Динамика снимка кт
Здравствуйте! Помогите пожалуйста рассмотреть снимки в динамике!!! 11 февраля 2024 года делала кт органов Грудной клетки. Прилагаю заключение. Вчера снова повторила снимок , т.к переболела неделю назад, и была уверена, что это пневмония, что собственно подтвердилось на снимке. Но меня очень спугнули множественные очаги фиброзного Генеза. Очаг в S8 мне ставят уже 10 лет. Но описанны новые очаги в s1 в s4 и в s6 справа и слева , их не было 8 месяцев назад. Вопрос. Может 8 месяцев назад рентгенолог просто не обратил внимания , а вчерашний врач решил описать? Не могли бы вы сравнить оба снимка🙏 есть ссылка на Яндекс диске
Здравствуйте. Пришлите ссылку на яндекс диск пожалуйста.
Ольга Александровна, https://cloud.mail.ru/public/K7tw/dhJg9EdnW
https://cloud.mail.ru/public/igs5/fibsLuvbr
Вот ссылки на исследования за 11 февраль и за вчерашний день. Есть ли описанные очаги фиброза в s1 в s4 и в s6 на снимках 11 февраля?? про s8 знаю.
Ознакомилась с исследованиями. Эти очаги мелкие присутствуют на обоих исследованиях и больше напоминают внутрилегочные лимфоузлы. Это точно ничего страшного, не переживайте за них.
Ольга Александровна, т.е в s1 тоже присутствует этот очаг, да ?
Принятый ответ
Да, они прям мелкие. Возможно врач их первый раз просто не заметил, либо не стал на них заострять внимание.
Ольга Александровна, Спасибо Вам большое