Цистит у собаки на фоне мочекаменной болезни

Может ли камень в мочевом пузыре влиять на мочеиспускание. Пролечилили цистит, камни в мочевом пузыре было множество, а теперь один остался после корма уринари. Собака писала с кровью, а теперь моча чистая, а после мочеиспускания сидит долго и выдавливает капли крови. Продолжаем давать стоп цистит и таблетки и суспензию. Можно считать это положительной динамикой или это всё таки камень нужно удалить, он влияет на мочеиспускание. Помогите пожалуйста.

Нет
40 лет

Людмила, здравствуйте. Камень может забивать уретру и вызывать задержку мочеиспускания. Нужно провести узи мочевой системы, выявить местоположение камня в мочевом пузыре. Если произошла закупорка-показана катетеризация мочевого пузыря.

Также стоит обсудить с врачом возможность растворения этого камня. Если он большой и не растворимый-показана операция

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Софья Владимировна, собака писать ходит большими порциями, а потом сидит долго и выдавливает капли крови, до этого моча была с кровью, но сейчас моча чистая

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Софья Владимировна, нам советовали удалить камни, как Вы относитесь к удалению камней из мочевого пузыря. Нам сказали, что гарантии нет, и камни могут появиться снова. Правда это или нет?

В таком случае, это могут быть симптомы воспаления. Большинство камней подлежит удалению. Стоит отправить камень на анализ для понимания того, какого характера камень. В этом случае врач сможет составить схему профилактики, чтобы новые камни не выросли

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Софья Владимировна, что нам делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Софья Владимировна, нам сказали, что камень шевелится поэтому выделение крови, как успокоиться всё нормализуется, верно ли это?

Принятый ответ

Камень продолжит вызвать воспаление с кровью и болью. Процесс хронический, разрешится после извлечения камня. Сейчас стратегия такова:
1. Делать узи, сдавать кровь, мочу, делать скрининг сердца
2. Обговаривать с врачом возможность операции и идти на вмешательство.
3. После операции камень нужно отправить для исследования состава и разрабатывать меры дальнейшей профилактики

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Софья Владимировна, спасибо огромное!

Пожалуйста, выздоравливайте ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать