По КТ апикальные фиброзные наложения на верхушках обоих лёгких,единичная полость эмфиземы на верхушке слева
По КТ апикальные фиброзные наложения на верхушках обоих лёгких,единичная полость эмфиземы на верхушке слева. Все остальное в норме ,небольшой раздражающий кашель,проверялась так как болят мышцы грудины и спины грудного отдела.
Здравствуйте. Изменения соответствуют старым следам от воспалений, бронхитов. Вредные привычки, аллергия есть? Используйте Беродуал спрей при кашле, одышке до 3-4 раз в сутки.
Екатерина, спасибо!
Аллергии нет,не курю давно. Лимфоузлы не увеличены.дополнительных анализов не нужно сдавать(проба Манту ,или что- то ещё)?
По протоколам желательно посетить фтизиатра, сделать ФВД.