Фиброз в обоих легких, очаги в легких — вопрос №2675514
Добрый день! Женщина, 59 лет. В 2021 году переболела ковидом с двусторонней пневмонией (КТ1). До сих пор периодически возникает кашель, без каких-либо других симптомов.
Сейчас по результатам КТ в обоих легких фиброз и единичные очаги (результат КТ прикрепила).
Подскажите, пожалуйста, можно и нужно ли что-то с этим делать, может есть какие-то процедуры и тд, или просто наблюдать в динамике через полгода?
Возраст: 59
Хронические болезни: Гипертоническая болезньУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!