Причина выкидыша
В мае 2024 г. Был выкидыш на 5-6 неделе - возможно это б/хим-я беременность, так как подтверждена беременность была лишь положительным тестом, в августе 2024г на 8-9 неделе снова выкидыш, который завершился вакуум аспирацией. Имею двух здоровых детей от двух беременностей протекавших без осложнений. В феврале прооперирована по поводу кисты задней стенки влагалища. Сопутствующей патологии нет.
Здравствуйте, чаще всего причина - это хромосомные поломки на ранних сроках. Поэтому и происходит выкидыш, это проявление естественного отбора.с большей вероятностью это более не повторится. Принимайте обязательно фолиевая кислота 400 мкг вместе с супругом, йодомарин 200, витамин д 2000 ед
Здравствуйте. У вас дети от этого же мужчины?
Имеются ли вредные привычки ваши/супруга? Если да, то необходимо бросить для минимизации рисков.
Выкидыши раннего срока зачастую связаны с нарушением формирования.
Обязательно вдвоем принимайте фолиевую кислоту по 400мкг. Сами можете элевит 1 триместр
Кстати, забыла отметить, что планирую беременность от другого мужчины, с первым в разводе и первые дети были от него, второй мужчина в первом браке имеет 4 детей. Говорит, что у него все хорошо ??♀️
Мы оба без вредных привычек.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки.
На втором месте нарушения свертываемости крови.
На третьем месте инфекции.
Биохимическую беременность не приравниваем к выкидышу
На сегодня нужны только новый попытки
2 выкидыша подряд и более требует дообследования.
Сдавать кровь на маркеры АФС, это антитела к кардиолипинам, антитела к бета-2-гликопротеину, Волчаночный антикоагулянт
Спермограмму
Здравствуйте. Чаще всего на таком сроке прерываются хромосомно неполноценные беременности. Биохимическая беременность к выкидышу не приравнивается. Хромосомные патологии не имеют тенденции к повторению, поэтому можете со спокойствием планировать следующую беременность