Паховая грыжа
Здравствуйте Сегодня днем таскал тяжёлые сумки с книгами. Вечером сильно заболел левый бок, внизу в паху. Как уменьшить боль?
Принятый ответ
Здравствуйте, если у Вас есть грыжа и после нагрузки сохраняется боль в области грыжи, то рекомендуется обратиться к хирургу в экстренном порядке для исключения ее ущемления.
Принять можно рекомендовать таб. Ношпа 80 мг одномоментно, если боль не уменьшится, вызывать скорую помощь.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ограничить физическую нагрузку.
Хондроксид мазь местно.
Нимесил 1 Пак при болях.
Ношение бандажа
Консультация хирурга для решения вопроса об оперативном лечении в плановом порядке. На прикрепленном обследовании признаки грыжи без ущемления. При ухудшении состояния обратиться в экстренном порядке.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у Вас есть паховая грыжа и после нагрузок появилась боль в области грыжи, в первую очередь надо исключить ущемление паховой грыжи, если боли выраженные надо обратиться в дежурный стационар, вызвав скорую помощь.
Если грыжу предпологаете, и если нет выпячивай в паховой области, возможно боль нейромышечного характера в результате нагрузок.
Облегчить боль можете приняв таблетку анальгетика ( например кетонал) , спазмолитик ( ношпа).
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Лягте на спину, расслабьте и втяните живот в себя.
Посмотрите рукой в паховых областях - нет ли выпячиваний. Если нет- то хорошо.
Лежите и отдыхайте на спине , приняв 2 т но- шпы.
Если в течение часа-1,5 ч боль будет уменьшаться- хорошо. В таком случае можно завтра утром показаться хирургу.
Если боль будет сохраняться- то лучше сегодня обратиться в приемное отд и показаться хирургу
Принятый ответ
Виктор, здравствуйте ?
В анамнезе грыжа.
Учитывая наличие болей после физической нагрузки необходимо исключить ущемление ❗
В экстренном порядке необходимо обратиться к врачу-хирургу, в дежурный стационар.
Если ущемление исключат, то начните подготовку к плановой операции.
Здоровья Вам ⚕️
Здравствуйте.
Если Вы уже вчера или сегодня обращались к хирургу и Вам сняли диагноз ущемленной грыжи и боль в паху связана именно с грыжевым выпячиванием, а не с растяжением мышц и связок, то начинайте готовиться к операции грыжесечению, т.к. грыжа лечится только оперативным путем.
Здоровья Вам.