Изменение ногтевой пластины
Начали меняться ногти на ногах. Появились пустоты, отходят от ложа. На грибок анализ отрицательный
Принятый ответ
Кирилл, здравствуйте!
Это может быть проявлением ониходистрофии.
Рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12.
Делайте массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти.
Детримакс по 1000 МЕ утром длительно, при необходимости дозировку откорректировать после сдачи анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кирилл
Визуально - могу предположить грибковое поражение ногтей
Сдать посев на грибы
72ч не мыть, не мазать
Пока готовится результат, счистить ногти у подолога
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
По результату посева с дерматологом очно решите вопрос о назначении внутренней терапии
Обработка обуви микостоп спрей
Уфо сушка для обуви
Принятый ответ
Здравствуйте.На фоне ониходистрофии достаточно часто присоединяется грибковая инфекция.На срез ногтевой пластинки 2 раза в день капать жидкость экзодерил,ногтевую пластинку обрабатывать лосьоном клавио 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально больше похоже на грибок, возможно анализ не верный.
Рекомендую:
Перед началом лечения зачистка ногтей у подолога.
Лак офломил 3 раза в неделю 3 месяца минимум, до полного отрастания здорового ногтя.
Экзодерил раствор 2 капли 2 раза в день под ноготь в ногтевое ложе - 3-5 месяцев.
На стопы и между пальцев крем тербинафин 2 раза в день 3-5 месяцев.
Обработка обуви спрей микостоп ежедневно.
Ограничить водные процедуры, только легкий душ. Носки хб на время лечения, менять каждый день, стирать при высокой температуре.
Через 3 месяца оценка эффективности лечения.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте
Посев на грибок информативнее чем соскоб
Бывает соскоб отрицательный а посев подтверждает грибок
Рекомендую сдать посев вам
Визуально на грибок похоже
При положительном результате р микодерил 2 р в день до нормализации
Наблюдение у дерматолога,возможно добавить таблетки от грибка если подтверждается