Красное пятно
Добрый день, примерно неделю назад появилось красное пятно на ноге, как будто кто-то укусил. К вечеру начинается чесаться. Была у дерматолога, но ни слова из написанного понять не могу. А так же интересно опасно ли это заболевание при беременности. Беременность 27 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Представьте снимки мест поражения
Сергей, прикрепила к тексту
Вполне можно согласиться с вашим доктором. Старайтесь не мочить область поражения.Обработка настойкой календулы 3-4 раза в день.Корочки не срывать,отойдут самостоятельно.
Добрый вечер! Дерматолог диагностировал Вам импетиго (это поверхностная бактериальная инфекция кожи, заразна при контакте, при беременности не опасно), рекомендует приём кларитина (это антигистаминное) и обработку очага левомицетиново-цинковой пастой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Соскоб с очага брали у вас?
Марина, нет
Я бы посоветовала вам начать со сдачи соскоб с очага без нанесения наружных средств для исключения грибка-форма очага может и при грибковом поражении быть такой.
Если отрицательно,то крем
Пимафукорт 2 р в день 5-7 дней, затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Если положительный результат будет,то крем пимафуцин 2 р в день 14дн
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую перед лечением сдать соскоб на грибковую инфекцию, обязательно необходимо исключить.
Контакт с животными был?
Очаг очень похож.
Если положительно, то
Рр бетадина 2 р в день 14 дней, крем Тербинафин 3 р в день 14 дней и далее соскоб и повторно на 14дней.
Если отрицательный, то импетиго бактериальная инфекция.
По лечению достаточно Наружной терапии
Рр бетадина 2 р в день 10дней.
Через 15 мин крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
При данных заболеваниях передаётся при близком контакте и не мочить.
Принятый ответ
Добрый день!
На импетиго не похоже, тем более непонятно назначение антигистаминных.
Необходимо сдать соскоб на грибы, в зависимости от результатов будет понятно по лечению.
Лариса, может ли это быть обычный розовый лишай? Животные кот и собака домашние, на них никаких болячек нет. Так же может ли быть алергической реакцией на сладкое? За последние дни очень много сладкого ем, и чесаться начинает после сладкого
Розовый лишай - это множественные высыпания и имеют другой вид.
Если грибы исключат, это может быть очаг нуммулярного дерматита
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 8-12 часов (все же для исключения грибковый инфекции-лишая)
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном результате-импетиго.
Здравствуйте
24ч не мыть, не мазать - сдать соскоб на грибы
При + результате остаетесь на лечении у дерматолога очно
При отрицательном, лечение как при дерматите, осложнённым инфекцией
- фукорцин 2 раза в день 3-5 дней
- наружно: фуцидин мазь 2 раза в день или неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте. Импетиго. Лечение мазь левомиколь до 2 раз в день
здравствуйте, нужен соскоб на грибок на наличие патогенного грибка
Здравствуйте.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патологический грибок.