Кровь при приеме "Чарозетта".

Начало вопроса тут - https://sprosivracha.com/questions/2562619-krov-pri-prieme-charozetta В воскресенье была на очном приеме у своего врача, смотрела в кресле, делала УЗИ. Назначила гемостаз - либо регулон по схеме+2 месяца в обычном режиме или бусерелин депо однократно. При этом если я выберу регулон - чарозетту отменить, если бусерелин - чарозетту продолжать (переспросила несколько раз, сказала - да, продолжать). Транексам и дикловит - 7 дней. В течение семи дней выделения должны уйти. В тот же день сделала укол бусерелин-депо (27 окт.) На данный момент (16дц) выделения такие же. Они не уменьшаются. Вчера даже мне кажется были более скудными весь день, а к вечеру усилились. Крови на прокладке немного, в основном на бумаге и в туалете. Кровь то алая, то потемнее. Иногда небольшие сгустки (1см). На фото (это я ходила 1.5 часа), вот такое пятно на прокладке нормал. Вчера такого пятна не было, было более бледное. Болит живот. После укола сегодня третий день - это нормально, что кровь идёт и живот болит?

Аденомиоз и миома
45 лет

Здравствуйте.
Да, это нормально.
Но Чарозетту в таких случаях рекомендуют отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нана Шаиговна, если отменить чарозетту не будет ли кровотечения?

Нет, конечно же. Бессмысленно принимать КОК на фоне бусерелина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нана Шаиговна, спасибо, поняла. Я загрузила сегодняшние анализы крови. Посмотрите, пожалуйста. Я так понимаю у меня сильнейшее воспаление. На этом фоне может так кровить? И что делать?

Нет, кровянистые выделения не связаны с воспалением.
Симптомов ОРВИ у вас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нана Шаиговна, нет ОРВИ, если бы не кровь и тянущая боль внизу живота, я бы себя чувствовала бы прекрасно. И после ночи сегодня с утра крови больше, чем вчера. Сейчас вроде потише.

Принятый ответ

С утра выделения всегда более обильные.
Если симптомов ОРВИ нет, не стоит беспокоиться, показатели крови могут быть изменены на фоне мажущих выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нана Шаиговна, спасибо большое за консультацию. Хорошего дня.

Здравствуйте, чарозетту нужно отменить, это нормально после укола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, добрый день! Я бьюсь, что начнётся кровотечение при отмене чарозетты. Или я зря паникую?

Вам нужно ее отменить.после инъекции эндометрий не будет расти, кровить не чему и постепенно все остановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, я поняла, спасибо. Я загрузила сегодняшние анализы крови. Посмотрите, пожалуйста. Я так понимаю у меня сильнейшее воспаление. На этом фоне может так кровить? И что делать?

Принятый ответ

Наталья, да есть повышение лейкоцитов и соэ, но на фоне кровотечения это нормальная реакция, о воспаление не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое за консультацию. Хорошего дня.