Кровь при приеме "Чарозетта".

Начало вопроса тут - https://sprosivracha.com/questions/2562619-krov-pri-prieme-charozetta В воскресенье была на очном приеме у своего врача, смотрела в кресле, делала УЗИ. Назначила гемостаз - либо регулон по схеме+2 месяца в обычном режиме или бусерелин депо однократно. При этом если я выберу регулон - чарозетту отменить, если бусерелин - чарозетту продолжать (переспросила несколько раз, сказала - да, продолжать). Транексам и дикловит - 7 дней. В течение семи дней выделения должны уйти. В тот же день сделала укол бусерелин-депо (27 окт.) На данный момент (16дц) выделения такие же. Они не уменьшаются. Вчера даже мне кажется были более скудными весь день, а к вечеру усилились. Крови на прокладке немного, в основном на бумаге и в туалете. Кровь то алая, то потемнее. Иногда небольшие сгустки (1см). На фото (это я ходила 1.5 часа), вот такое пятно на прокладке нормал. Вчера такого пятна не было, было более бледное. Болит живот. После укола сегодня третий день - это нормально, что кровь идёт и живот болит?

Аденомиоз и миома
45 лет

Здравствуйте.
Да, это нормально.
Но Чарозетту в таких случаях рекомендуют отменить.

Нана Шаиговна, если отменить чарозетту не будет ли кровотечения?

Нет, конечно же. Бессмысленно принимать КОК на фоне бусерелина.

Нана Шаиговна, спасибо, поняла. Я загрузила сегодняшние анализы крови. Посмотрите, пожалуйста. Я так понимаю у меня сильнейшее воспаление. На этом фоне может так кровить? И что делать?

Нет, кровянистые выделения не связаны с воспалением.
Симптомов ОРВИ у вас нет?

Нана Шаиговна, нет ОРВИ, если бы не кровь и тянущая боль внизу живота, я бы себя чувствовала бы прекрасно. И после ночи сегодня с утра крови больше, чем вчера. Сейчас вроде потише.

Принятый ответ

С утра выделения всегда более обильные.
Если симптомов ОРВИ нет, не стоит беспокоиться, показатели крови могут быть изменены на фоне мажущих выделений.

Нана Шаиговна, спасибо большое за консультацию. Хорошего дня.

Здравствуйте, чарозетту нужно отменить, это нормально после укола.

Елена Федоровна, добрый день! Я бьюсь, что начнётся кровотечение при отмене чарозетты. Или я зря паникую?

Вам нужно ее отменить.после инъекции эндометрий не будет расти, кровить не чему и постепенно все остановится

Елена Федоровна, я поняла, спасибо. Я загрузила сегодняшние анализы крови. Посмотрите, пожалуйста. Я так понимаю у меня сильнейшее воспаление. На этом фоне может так кровить? И что делать?

Принятый ответ

Наталья, да есть повышение лейкоцитов и соэ, но на фоне кровотечения это нормальная реакция, о воспаление не говорит

Елена Федоровна, спасибо большое за консультацию. Хорошего дня.