Кровь при приеме "Чарозетта".
Добрый вечер! Пью чарозетту третью пачку, сегодня будет 6ая таблетка. Кровит уже 12 дней. Первые 3-4 дня обильно, остальные дни скудно, немного усиливается при физ. нагрузке + выходят небольшие сгустки (1-2 см). Прокладка нормал за сутки не заполняется. В основном кровь, после прогулки или когда иду в туалет - на салфетке. Пью транексам 3 день (1г 3 раза) выделения не уходят. Тянет низ живота. На узи записалась, но это только через 10 дней. Мне стоит переживать? И что делать?
Здравствуйте. Первые 3 месяца приема препарата идет адаптация организма и могут быть такие выделения, подходит препарат или нет понятно на 4 упаковке
Екатерина Александровна, это не опасно, что 12 дней идёт кровь? После первой пачки тоже были обильные месячные, но 9 дней, а тут уже 12.
Это не опасно, пока можно наблюдать, если и дальше так будет, то значит препарат не подходит и его нужно поменять
Екатерина Александровна, то есть я могу потерпеть до очного приёма своего врача 10 дней? А транексам продолжать пить?
Да, все верно, транексам можно принимать по 500 мг 3р в день до 7 дней
Екатерина Александровна, а то, что кровь иногда идёт более интенсивно в течение дня, в основном после сна или после долгой ходьбы (вот сегодня после такой ходьбы вышел сгусток примерно 2см/7мм) - это тоже может быть нормой? Прошу прощения за море вопросов, просто очень стрессую.
Да так проявляется адаптация
Екатерина Александровна, у меня ещё вопрос - а в кровотечение такие выделения могут перейти? Или же чарозетта не даёт допустить такое? Просто сейчас кровь стала немного темнее и болит живот.
Принятый ответ
Кровотечения быть не должно
Добрый день.
Переживать не стоит, но чарощетта не вполне подошла вам.
На узи вы ничего особенного не увидите.
Выберите с целью контрацепции полноценный КОК. Например, Регулон. Приобретите сразу пару пачек и принимайте 4 таблетки в день до стихания кровотечения.
А далее - до 21 дня приема по одной.
Игорь Игоревич, я пила клайру на протяжении года, кровотечения были по пять дней, но тоже обильные. А потом оказалось, мне вообще нельзя эстрогены. Скажите пожалуйста, не опасно ли, что кровь идёт 12 дней и не думает заканчиваться. Можно пока просто наблюдать? Или надо срочно в стационар?
В зависимости от того, насколько обильное сейчас кровотечение.
Если обильное - нужно в стационар.. Если нет, но все виды «домашнего» лечения не помогли или неприемлемы - остается тоже стационар.
Игорь Игоревич, спасибо.
Игорь Игоревич, кровь немного усиливается после ходьбы или после сна, остальное время кровь только на салфетке и капает пару капель в унитаз. Как расценивать такую обильность?
Утреннюю обильность расцениваете, как «за ночь накопилось - и из влагалища выделилось», связь с активностью - как «попрыгали- и вышло».
Думаю, более глубоких смыслов в этом нет.