Осложнение после ангины,восполение суставов,отек кистей и коленей

Заболела ангиной,пропила Амоксиклав,потом начало болеть колено,потом стало крутить все тело,долго не прохолило горло,врач назначил аркоксию,не помогло,Сейчас болят колени,не могу ходить,отекают кисти рук и ноги.врач прописал Преднезалон,пью 3 дня,не проходит

Хронический тонзиллит
45 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Анализы от какого числа?
АСЛО в норме-это хороший признак, значит не было встречи с В-гемолитическим стрептококком А, который может быть причиной Хронической ревматич. болезни или Острой ревматической лихорадки.

Через сколько после ангины заболели суставы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Неделю назад сдавала анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Суставы заболели через месяц,долго не проходило горло где- то месяц ,не могла его вылечмть,налет ушел после 2 дня полоскания,но потом появилися маленькие пузырики на гландах и на глотке,пузыкики- водянистые

Не болеете Псориазом? Воспалительным заболеванием кишечника, такими как Болезнь Крона или Неспецифический язвенный колит?
Можете сжать руки в кулак? Есть скованность по утрам в кистях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Николаевна, не могу сжать руку в кулак,очень больно,даже притронуться больно

Рек-ую сдать РФ, АЦЦП и УЗИ суставов кистей, с рез-ми обратиться к ревматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Николаевна, я не могу ходить,боли адские,как я могу сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Николаевна, псориазом не болела

Можно вызвать врача на дом или лаборанта.

В вашем случае рек-ся стационарное лечение, вызовите СМП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Николаевна, узи не делают на дому

Оцените боль от 0 до 10, 0-боль отсутствует, 10-нестерпимая боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Николаевна, 10,еще ьемпераьура 37.2

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Николаевна, жду чтоб откликнулись другие врачи,ответ не устроил меня

У вас есть все показания для стационарного лечения.

Желаю вам скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Советую очную консультацию ревматолога.врачи иногда замечают,что пациенты не замечают в изменениях внешности.а также чтобы он расценил Реактивный артрит или ревматоидный артрит например.ревматологические заболевания порой коварны, диагнозы их проявляться может постепенно,запутывать врачей. В динамике в течение года придется наблюдаться у ревматолога точно придется.никто диагноз тут вам не озвучит и лечение,только симптомы снять(боль например)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Айса Борисовна, ну даже боль снять не написали чем,спасибо за пояснения,

Ревматолог решить должен: нуждаетесь ли вы в интенсивной терапии серьезными препаратами( преднизолон,метотрексат) например в ревматол.отделении, и вспомогательная терапия( пентоксифиллин,курантил, витамины группы б например),и да нужна динамика анализов. Я бы настояла на госпитализации. Для снятия болей -нимесулид 100 мг по 1таб внутрь при болях,это только на пару дней!не более. Не увлекаться без контроля от врача.