Консультация терапевта /

Осложнение после ангины,восполение суставов,отек кистей и коленей — вопрос №2573932

Заболела ангиной,пропила Амоксиклав,потом начало болеть колено,потом стало крутить все тело,долго не прохолило горло,врач назначил аркоксию,не помогло,Сейчас болят колени,не могу ходить,отекают кисти рук и ноги.врач прописал Преднезалон,пью 3 дня,не проходит

Возраст: 45

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Терапевт
Елена, здравствуйте!
Анализы от какого числа?
АСЛО в норме-это хороший признак, значит не было встречи с В-гемолитическим стрептококком А, который может быть причиной Хронической ревматич. болезни или Острой ревматической лихорадки.

Через сколько после ангины заболели суставы?
Принятый ответ
Клиент
Неделю назад сдавала анализы

Клиент
Суставы заболели через месяц,долго не проходило горло где- то месяц ,не могла его вылечмть,налет ушел после 2 дня полоскания,но потом появилися маленькие пузырики на гландах и на глотке,пузыкики- водянистые
Терапевт
Не болеете Псориазом? Воспалительным заболеванием кишечника, такими как Болезнь Крона или Неспецифический язвенный колит?
Можете сжать руки в кулак? Есть скованность по утрам в кистях?
Клиент
Юлия Николаевна, не могу сжать руку в кулак,очень больно,даже притронуться больно
Терапевт
Рек-ую сдать РФ, АЦЦП и УЗИ суставов кистей, с рез-ми обратиться к ревматологу.
Клиент
Юлия Николаевна, я не могу ходить,боли адские,как я могу сдать?
Клиент
Юлия Николаевна, псориазом не болела
Терапевт
Можно вызвать врача на дом или лаборанта.

В вашем случае рек-ся стационарное лечение, вызовите СМП.
Клиент
Юлия Николаевна, узи не делают на дому
Терапевт
Оцените боль от 0 до 10, 0-боль отсутствует, 10-нестерпимая боль
Клиент
Юлия Николаевна, 10,еще ьемпераьура 37.2
Клиент
Юлия Николаевна, жду чтоб откликнулись другие врачи,ответ не устроил меня
Терапевт
У вас есть все показания для стационарного лечения.

Желаю вам скорейшего выздоровления!
Терапевт, Нефролог
Советую очную консультацию ревматолога.врачи иногда замечают,что пациенты не замечают в изменениях внешности.а также чтобы он расценил Реактивный артрит или ревматоидный артрит например.ревматологические заболевания порой коварны, диагнозы их проявляться может постепенно,запутывать врачей. В динамике в течение года придется наблюдаться у ревматолога точно придется.никто диагноз тут вам не озвучит и лечение,только симптомы снять(боль например)
Принятый ответ
Клиент
Айса Борисовна, ну даже боль снять не написали чем,спасибо за пояснения,
Терапевт, Нефролог
Ревматолог решить должен: нуждаетесь ли вы в интенсивной терапии серьезными препаратами( преднизолон,метотрексат) например в ревматол.отделении, и вспомогательная терапия( пентоксифиллин,курантил, витамины группы б например),и да нужна динамика анализов. Я бы настояла на госпитализации. Для снятия болей -нимесулид 100 мг по 1таб внутрь при болях,это только на пару дней!не более. Не увлекаться без контроля от врача.