Выдержит ли печень операцию?
У мужа рожистое воспаление ноги. Назначенные препараты пил неделю,стало хуже и с ногой и пожелтел от лекарств,печень увеличилась,белки глаз желтые. Температура 37-38°, не спадает. Назначили операцию на ноге с наркозом. Выдержит ли печень операцию?
Здравствуйте, это решит на месте хирург, и анестезиолог, если надо-создадут консилиум с гастроэнтерологом, подлечат. Будет учитываться степень срочности операции м риски в зависимости от объективных данных.
Здравствуйте! Для уточнения патологии печения и желчевыводящих путей Вам должны были назначить УЗИ брюшной полости и биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ). В зависимости от полученных результатов исследований будет решаться вопрос о возможности проведения оперативного вмешательства...