Консультация дерматолога /

Лишай у ребенка — вопрос №2574801

Добрый день 2-3 недели назад обнаружила на ноге лишай у ребенка 7 лет ,пошли к врачу назначили лечение крем ,через неделю сдали соскоб ,положительный ,так прибавились пятна на ноге ,на спине ,руке и животе ,добавили противогрибковые антибиотики и крем Ям ,через неделю опять соскоб положительный ,сегодня обнаружила 2 пятнышка на затылке на волосянной части ,очкнь переживаю что будут выпадать волосы ,как быть ?яем ускорить выздоровление ?

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Выполните осмотр под лампой Вуда. Обработка утром настойкой йода,вечером мазь тербинафин. Соблюдение гигиенических норм,обработка постельного белья,одежды.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, брить надо ?(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне достаточно адекватно обрабатывать и соблюдать санитарные правила.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Какие таблетки пьёте?
Волос рост не будет нарушен по выздоровлению ,но до выздоровления нужно в очагах волосы сбривать
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, гризеофульвин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, принимаете вы внутрь терапию ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, гризеофульвин
Венеролог, Дерматолог, Детский
А доза препарата?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, нужно волосы в очаге сбривать. Тербинафин наружно и гризеофульвин внутрь правильное лечение в данном случае. Соблюдайте рекомендации врача. Бывает, что не быстро разрешаются высыпания. Какую дозу гризеофульвина пьете? Какой вес ребенка? Светили ли вас лампой Вуда?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Леонидовна, 1 таблетка 3 раза в день вес 18 рост 126 таблетки 125 мг
Дерматолог, Косметолог, Детский
У вас адекватная дозировка, продолжайте лечение.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Какие таблетки и в какой дозе ?
Ребенок купается в душе/ванной?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский

Обычно длительное лечение
От появления последних очагов может достигать до 4-6 недель
Брить волосы в очагах на голове раз в 7 дней
Наружно крем клотримазол наружно по вашему возрасту 2 р в день
Р бетадина на 2-3 нед
Таблетки по весу под контролем врача и биохимии -отменяет только врач
Раз в неделю сдавать соскобы в динамике и осматривать в лампе
Выздоровление по достижению 3 отрицательных анализов