Добрый день, у меня выявили после мазка 8 ИППП Гарднереллу вагиналис, подскажите пожалуйста какие таблетки пить
Подскажите чем лечиться от гарднереллы вагиналис, у меня уже пол года в паху болит и периодически воспаляются то простата, то придатки, после семяизвержения дискомфорт, и после мочеиспускания болит
Принятый ответ
Добрый вечер,Руслан.
Вы только мазок на ИППП сдали?Остальное не получилось?
Луиза Римихановна, Добрый вечер Луиза Римихановна, с тем урологом у которого был га приеме, не получилось. Сказал вы сильно зажаты и все... А эякулят не нашел где здать. Только мазок сделал
Принятый ответ
Здравствуйте. Гарднералла вагиналис - это условно-патогенная микрофлора, которая вызывает дисбиоз у женщин. У мужчин часто бессимптомно протекает, просто как носительство. Соответственно Вам нужно дообследоваться, так как причина не в этом. Рекомендовано сдать мазок на микрофлору из уретры, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Галина Александровна, Добрый вечер, узи мочеполовой системы я делал, там все хорошо сказал уролог, мазок с уретры 8 Иппп делал, фото анализа придожил
Галина Александровна, секрет из предстательной железы пытался врач выдавить, не вышло
Понятно. Тогда целесообразно сдать микроскопию эякулята или после массажа первую порцию мочи.
Галина Александровна, у меня в городе нет к сожалению уролога, и эякулят негде сдать. Нужно далеко ехать до цивилизации. Нет возможно лекарствами подавить эту бактерию, что бы не воспалялось ничего.?
Учитывая жалобы, можно порекомендовать начать со свечей диклофенак 100 мг по одной свече ректально на ночь 5-6 дней, далее продолжить свечи простатекс по одной свече ректально на ночь 20 дней, также простамол Уно по одной капсуле один раз в день в течение 3 месяцев.
Галина Александровна, спасибо большое, прислушаюсь к Вашему совету
Пожалуйста.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Данный микроб с большой вероятностью не причём.
Сдайте 2-х стаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия, с делайте исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
С учётом жалоб необходимо
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Далее по результатам