Консультация гинеколога /

Ярина плюс — вопрос №2575408

Добрый день. Пью кок ярина плюс 2 года, всегда во время. В середине цикла выпила таблетку, а через 4 часа примерно меня стошнило. Дополнительную таблетку пить не стала, так как посчитала, что уже успела она раствориться и подействовать. Но сейчас распереживалась , вдруг нужно было выпить еще одну и перестраховаться. Подскажите верное ли я сделала? Или следовало после того как столнило выпить сразу еще одну

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, таблетка успела подействовать, не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а в инструкции сейчас прочитала, что если 3-4 часа прошло, то нужно было выпить дополнительную. А в какой период она всасывается ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Через 1-2 ч согласно инструкции
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы все верно сделали , не переживайте и продолжайте принимать препарат далее по схеме )
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, а в инструкции сейчас прочитала, что если 3-4 часа прошло, то нужно было выпить дополнительную. А в какой период она всасывается ?
Акушер, Гинеколог
В течение 1-2-х часов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если рвота произошла не ранее, чем через 3-4 часа после приема таблетки, то контрацептивный эффект не снижается.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, а в инструкции сейчас прочитала, что если 3-4 часа прошло, то нужно было выпить дополнительную. А в какой период она всасывается ?
Акушер, Гинеколог
Если рвота или диарея развиваются в течение 3-4 ч после приема таблетки, содержащей гормоны, то ориентируются на рекомендации при пропуске таблеток.
Если прошло больше 3-4 часов, тогда эффект контрацепции не уменьшается.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все правильно. В данной ситуации рекомендуется принимать далее препарат по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все верно, дальше по схеме кок продолжайте