Дефицит витамина д
Сдали анализы дефицит витамина д приложу фото, врач назначила по 500 ме по 1 капле, хочу спросить не мало ли это? Ребенку 8 лет
Здравствуйте
Витамин д в норме от 30
Ферритин в норме от 30-40
При такой уровне рекомендуется по шесть капель один месяц, затем контроль анализа
Какой у вас витамин D?
Общий анализ крови сдавали?
Прикреплен файл с анализом
Общий анализ крови не прикреплен
Вопрос про витамин д - не про уровень (я его вижу) , а про название препарата
Витамин D может быть лекарственная форма, например, аквадетрим или вигантол или бады. Поэтому я и спрашиваю.
Аква Д3 500 ме капли
Общий анализ крови не сдавали
ферритин незначительно снижен .
По Общему анализу крови хочется оценить такие показатели как гемоглобин, эритроциты, MCV, MCH, MCHC,RDW
По поводу витамина д - рекомендую именно вигантол 6 кап месяц
Нужно сдать общий анализ? Там тоже может быть что-то понижено?
Да, если есть изменения показателей- назначаем препараты железа
Потому что Сначала происходит предлатентный дефицит железа, затем латентный дефицит и только потом железодефицитная анемия
Хорошо спасибо сдадим завтра, это может быть гемоглобин низкий да я так понимаю. Мы почему начали сдавать анализы у нас пальцы рук начали облазить, сказал врач скорее всего есть дефицит.
Принятый ответ
Верно
Это может быть симптомом дефицитных состояний
При железодефицитоной анемии снижается гемоглобин, rbc норма, снижается mcv, mch
RDW повышается
А нанакуне не болели ангиной/ скарлатиной?
Здравствуйте. Действительно, по результату анализа видно снижение витамина Д. Вам врач назначил заниженную профилактическую дозировку. По современным рекомендациям, профилактическая доза для детей с 3-х лет 1000 МЕ 1 р в день постоянно. (На летние месяцы не прерываться). В вашем же случае необходима уже лечебные дозировки
Здравствуйте
Маловато
Лечебная доза в этом возрасте 6 капель ( если это вигантол или Аквадетрим
Добрый вечер !
Ваша лечебная дозировка 6 капель или 3000 МЕ принимаем 1 месяц
Потом переходим на проф дозировку 2 капли или 1000 МЕ
Препараты вигантол или аква д 3
Подскажите вес ребенка для расчета ферритин ?
Винантол он 3000 ме?
23. Кг. Феритин тоже не в норме?
У нас ферритин 20
Да, верно
Ферритин также низкий у вас в норме ориентир 50 и не ниже веса ребенка
Прием 5 мг на кг мальтофер можно в таблетках 100 мг утром ! В течении 3 месяцев
Нужно общий анализ крови сдать?
Добрый вечер.
Витамин Д дефицит, рекомендуется лечебная дозировка 6000 МЕ на 1.5 месяца, затем контроль анализа.