Анализ, лечение
Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, анализы и нужно ли лечение. Ничего не беспокоит.
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Обнаружен Впч высокоонкогенного типа.
ВПЧ это вирусная инфекция. Специфических средств для лечения нет.
Мы его просто наблюдаем.
В течении пары лет ваш организм самостоятельно элиминирует ВПЧ.
Из рекомендаций только контроль ПЦР на ВПЧ через год.
Фемофлор вариант нормы.
Выявленные микроорганизмы это нормальные компоненты микробиома влагалища. При отсутствии жалоб лечения не требует
Екатерина Сергеевна, что думаете насчёт уколов аллокин альфа? Этот впч появился после родов. Год после родов не было. А сейчас появился. С чем это связано? И нужно ли свечи для наращивания лак топалочек?
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика уровень лактобактерий они не поднимают.
Флора восстановится самостоятельно.
Аллокин альфа на ВПЧ влияния не оказывает
Екатерина Сергеевна, а то что кардинелла повышена в анализе фемофлор 16 это норма? Это не вагинит?
Нет, ориентируемся не на титры, а на жалобы
Здравствуйте, Мария.
По ЦИТОЛОГИИ - всё хорошо, атипичных клеток нет.
В посеве - молочницы нет.
По ФЕМОФЛОРУ - ИППП нет.
В небольшом количестве обнаружены гарднереллы. И нет совсем своих полезных лактобактерий. Для улучшения флоры можно назначить ВАГИЛАК проледи по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
ВПЧ тест положительный. Лечения это не требует. Но надо выполнить кольпоскопию. Повторить ВПЧ через 1 год
Марианна Александровна, кольпоскопию делали, окрашиванием. Точно не помню чем, вроде люголем. Было все норм
Да, верно окрашивают йодом при кольпоскопии.
Марианна Александровна, просто покрасили и визуально оценили своим глазом без микроскопа. Это нормально?
Марианна Александровна, можно ли использовать эпиген спрей днем, на ночь свечи например лактожиналь. Они друг другу не помешают?
Обычно всё таки выполняют кольпоскопию.
Эпиген спрей и лактожиналь использовать можно.
Марианна Александровна, как часто нужно использовать свечи, в каком интервале, чтобы поднять лактопалочки?
Для улучшения флоры я обычно назначаю принимать внутрь через рот ВАГИЛАК проледи по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Марианна Александровна, вагилак проледи в капсулах которые? Через рот, а то я думала вагинально.
Да, ВАГИЛАК принимается внутрь, через рот.
Марианна Александровна, а можно совместить свечи лактожиналь с вагилаком? Для наилучшего результата? Дома есть лактожиналь.
Можно использовать просто ЛАКТОЖИНАЛЬ. этого будет достаточно
Марианна Александровна, у меня сейчас месячные начались, можно сейчас пропить вагилак. А после свечи лактожиналь проставлять? Не навредит здоровью?
Можно и так
Марианна Александровна, вагилак по 2 капсулы за раз выпивать или одну утром, одну вечером?
ВАГИЛАК проледи по 1 капсуле 2 раза в день.
Марианна Александровна, после когда пропью таблетки, через сколько можно пересдать анализ фемофлор 16,посмотреть
Принятый ответ
Мария, если жалоб нет, то никаких контрольных анализов сдавать не надо.
Флора может меняться. Ухудшаться немного и самостоятельно восстанавливаться. Это нормально.