Кок и полисорб
Дерматолог прописал пить полисорб 3 раза в день в течение 5 дней. Я также пью Ярину Плюс. Снижается ли уровень контрацепции? Сколько нужно времени, чтобы он восстановился?
добрый день! разделяйте прием кок и полисорба , выдерживая интервал между приемами в 2 часа.
снижает в большей степени эффект кок многократная диарея и рвота, а не полисорб.
Алина Владимировна, а влияет ли дексаметазон? Или это незначительные препараты для кок?
Принятый ответ
Нет, он тоже не снижает эффект кок. С кок обычно взаимодействуют некоторые антибиотики, антидепрессанты.
Здравствуйте! Соблюдайте интервал между кок и полисорбом 2 часа, и ярина всосётся в кровь и действия полисорба на него не подействуют.
Принятый ответ
Добрый день.
Изготовители КОК не указывают на необходимость дополнительной контрацепции при приеме энтеросорбентов.
Однако. лучше подстраховаться. Принимайте КОК не ранее, чем через 2 часа после приема Полисорба.
Ксения, в принципе эффективность препарата сорбенты не снижают. Но лучше принимать с разницей в 2-3 часа