Опоздание на один день в приеме логест после 7 дневнего перерыва
Принимаю больше двух лет логест регулярно, закончила прием предыдущей пачки во вторник 2.12.25 в 22:00, после семидневного перерыва должна была выпить в среду 10.12.25 в 22:00, но в итоге забыла и выпила в 7:00 в четверг 11.12.25. Подскажите, пожалуйста, какиепоследствия и снижен ли уровень контрацепции? Кровотечение отмены закончилось 9.12.25, а началось 6.12.25
Принятый ответ
Здравствуйте, небольшая погрешность в приеме при длительном приеме комбинированных оральных контрацептивов обычно не приводит к снижению контрацептивного эффекта, в подобных ситуациях обычно рекомендуют дальнейшее применение препарата по схеме, стараясь не пропускать приемы
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вы длительно принимали препарат
Контрацептивный эффект сохранен
Вы приняли таблетку в правильное возможное время
Далее прием таблеток по схеме интервал 24 часа
Если хотите перейти на вечернее время , то она вечером примите еще таблетку и далее интервал 24 часа
Принятый ответ
Татьяна, добрый день.
Понимаю Ваши переживания, но подобное опоздание совершенно ни к каким негативным последствиям не приведёт, конечно. Контрацептивный эффект остается на прежнем уровне, если опоздание не было более 12 часов
Принятый ответ
Добрый день!
Не волнуйтесь, так как вы долгое время принимаете кок, то овуляция надёжно подавлена, а опоздание в приеме кок составило менее 12 Ти часов, в таком случае контрацептивный эффект Не снижается, риски беременности при дальнейшем регулярном приеме препарата стремятся к 0. Дополнительно использовать презерватив не показано.
Здравствуйте! Не переживайте. Ничего страшного не случится, контрацептивный эффект от этого не снижается. Продолжайте дальше прием по схеме.