Консультация гинеколога /

Удаление маточной трубы — вопрос №2577626

Здравствуйте! 6 дней назад удалили маточную трубу, лапароскопия. Сейчас идут обильные кровяные выделения, тянет живот. Скажите, не будет ли хуже от мастурбации? Врач говорил что нельзя чтобы там внутри сокращалось что-то. Другие врачи говорят ничего страшного не будет

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Мастурбация не навредит, не должно быть классического полового контакта, для профилактики инфицирования. Показания для удаления трубы? Внематочная беременность, гидросальпингс?
Клиент
Ольга Михайловна, внематочная(

Акушер, Гинеколог
Сейчас оправдано началась Менструация, может быть обильнее чем обычно, ограничений на мастурбацию нет. Половые контакты возобновлять через 2 недели после операции. Через 3 месяца проверить проходимость второй трубы и при желании планировать беременность. Восстанавливайтесь!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Никакого вреда не будет, не переживайте, пока нужно воздержаться только от полноценного полового акта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мастурбация не влияет на восстановление после операции.
Кровянистые выделения могут быть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если стимуляция будет поверхностной, в принципе, это ничем не навредит
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в течение 14 дней нежелательно использовать мастурбацию и также необходимо соблюдать физический и половой покой