Доброе утро , Юлия !
По Вашему описанию с высокой вероятностью могу
сказать , что у Вас имеет место ЛУЧЕЗАПЯСТНЫЙ СТИЛЕОИДИТ (не деструктивное воспаление шиловидного отростка лучевой кости )!
Опасно ли это ?
Нет , не опасно , процесс обратимый , по мере снижения нагрузок при повторяющихся одних и тех же движениях и в результате лечения проблема как правило заканчивается выздоровлением !
Чтобы мне долго не описывать причины возникновения , симптоматику и пр. Вам отправляю ссылку по которой Вы можете ознакомиться подробнее с проблемой ! НЕ переживайте , описание вполне понятное доступное , простым языком :
https://sporttravma.org/stiloidit-luchezapyastnogo-sustava-prichiny-simptomy-lecheniye/#:~:text=%D0%9B%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%B7
Что же касается лечения , то одного Нурофен геля конечно же не достаточно !
Раз пишете , что малы на смеси , то понимаю , что малыш на искусственном вскармливании , Вы грудью не кормите , а раз так , то ограничений рекомендовать Вам полноценное лечение нет никаких , потому на месте Вашего доктора я назначил бы не только Нурофен гель, а полноценный комплекс лечения :
- ГЕНИТРОН 15МГ.(если в Вашей аптеке его не окажется , то можно его заменить МЕЛОКСИКАМОМ , дозировка и схема лечения которого такая же ! ) ВНУТРИМЫШЕЧНО , 1 РАЗ В ДЕНЬ, 5 ДНЕЙ;
- ГЕНИТРОН 15 МГ. ПО 1 ТАБЛЕТКЕ, 1 РАЗ В ДЕНЬ, (С ШЕСТОГО ДНЯ), 2 НЕДЕЛИ ;
- ФОНОФОРЕЗ С ГИДРОКОРТИЗОНОВОЙ МАЗЬЮ, ОДИН РАЗ В ДЕНЬ , НА ОБЛАСТЬ ЛУЧЕЗАПЯСТНОГО СУСТАВА ,
5 дней ;
- АЭРТАЛ КРЕМ , НА ВСЮ ЗОНУ БОЛИ , 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- ОМЕЗ, 20 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ , 30 ДНЕЙ (это для защиты желудка от возможного раздражающего эффекта других препаратов ) ;
- ПОСТАРАТСЬЯ ПО ВОЗМОЖНОСТИ РАЗГРУЗИТЬ СУСТАВ , НЕ ДЕЛАТЬ ТЕХ ДВИЖЕНИЙ , НЕ НАГРУЖАТЬ ДО ТОЙ СТЕПЕНИ КОГДА УЖЕ ОЩУЩАЕТСЯ БОЛЬ !;
- НОШЕНИЕ ОРТЕЗА - ФИКСАТОРА ДЛЯ ЛУЧЕЗАПЯСТНОГО СУСТАВА .
Фиксатор можно купить не обязательно дорогой , можно вот такой :
https://www.ozon.ru/product/bandazh-na-luchezapyastnyy-sustav-fiksator-kisti-universalnyy-razmer-1507465122/?advert=AOIAg5b8UV0Ra5Ay6CvJOb-
Вот примерно такое лечение после согласования с Вашим ортопедом !
Как правило такое лечение помогает и проблема снимается ! Бывают исключительные случаи упорного протекания проблемы , когда описанное лечение не совсем снимает проблему и тогда возникает необходимость локального (местного ) введения стероидного препарата (в
народе это называют блокадой !) !
Для таких целей хорошо себя зарекомендовали такие препараты как МЕТИПРЕД СУСПЕНЗИЯ - ДЕПО и ДИПРОСПАН !
Повторюсь , что это резервный вариант лечения , а начать правильнее именно с НПВС , о которых я писал выше !
Это всё ,что могу написать по Вашей проблеме !
Она устранимая , обратимая , с хорошим прогнозом , но нужно правильное лечение и немного терпения !
Желаю Вам быстрого выздоровления !