Консультация аллерголог-иммунолога /

Как лечить кашель из - за белых соплёй? — вопрос №2577797

Здравствуйте. Ребёнку почти три года. В два года выявили по анализам аллергию на яйцо и молоко. Диету соблюдаем. Но всю весну, осень и зиму у ребенка не проходят белые сопли и от этого кашель. Орви почти никогда не болеет, бронхитом тоже не болели. Постоянно ставят аллергический ринит. Аллерголог выписывает зодек и монтелар, дезринит. Улучшение бывают, но до конца ничего не проходит. То улучшается, то ухудшается и так по кругу. По наблюдению Соплёй и кашля не было только в июле и в августе. В остальные месяца всегда сопли и кашель. Чем лечить ещё эти белые сопли и кашель?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте! Постоянные белые выделения из носа и кашель, особенно в межсезонье, часто действительно связаны с аллергическим ринитом. Это может быть реакцией на сезонные или бытовые аллергены, такие как пыльца растений, пыль, плесень или шерсть животных. То, что симптомы уменьшаются летом, может говорить в пользу аллергии на плесень или пылевых клещей, которые обычно активнее весной и осенью.
Схема довольно хорошая которую Вам назначили
В данном случае необходима Консультация с лором: Иногда хронический аллергический ринит может осложняться воспалением аденоидов, что приводит к стойким выделениям и кашлю. Лор-врач может оценить, нет ли аденоидита или других причин, которые поддерживают постоянное выделение слизи.
Иногда аллергия на продукты может быть связана с нарушением кишечной микрофлоры, особенно при пищевой аллергии. Поэтому полезен прием пробиотиков например Линекс в пакетиках 1 раз в день.
Либо Bifiform Бэби 0.5 мл в день с едой.
И поменяйте Зодак на Эриус (сироп, содержит дезлоратадин):Дети от 1 до 5 лет: 2,5 мл 1 раз в день.
Клиент
Алена Игоревна, дома нет ни животных, ни цветов. У лора аденоиды проверяли, сказали ничего критичного нет.

Клиент
Алена Игоревна, и ещё анализы на плесень и клещи мы тоже сдавали, ничего не подтвердилось.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Это хорошо, значит исключаем. Попробуйте схему которую выше написала + монтелар продолжайте и в носик Назонекс курсом 3 мес.
Клиент
Алена Игоревна, спасибо!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста ✨?