Плохо уходим в ночь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 4 месяца, плохо уходим в ночь. На гв. 21:00 засыпает с грудью, прохожие мин 5, встает, перекладываю в кроватку начинаю качать, начинает капризничать, видно что хочет спать но все капризничает, спать по-хорошему в ночь уходит без капризов только в 23 часу. Вчера начиталась в интернете что нужно к неврологу и узи головного мозга, узи делали 1 месяц, в заключение написано что расширение боковых желудочков, все это не дает покоя
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты НСГ. У деток в 4 месяца может не быть чёткого режима, это не патология
Анастасия Юрьевна, прикрепила фото
Принятый ответ
По НСГ незначительные изменения. Это не патология. Никакой опасности для ребёнка не представляют и симптомов это не даёт, не переживайте. Малыш только адаптируется к изменившимся условиям окружающей среды и часто не может склеивать фазы сна. Всему приходится учиться и на это нужно время. Повода для волнений точно нет
Здравствуйте, изменения на НСГ не влияют на сон.
А плохой сон это частое явление у деток, так как они плохо склеивают переход из одной фазы сна в другую.
На сон не качаете всегда?
Татьяна Владимировна, на сон качает большую часть только в ночь, днем редко качаем
Необходимо уходить от укачивания, так как это может быть ассоциация на сон, старайтесь приучать к само засыпанию.
Подробнее вы можете прочитать об этом на сайте Спи малыш
По НСГ ничего критичного