Консультация уролога /

Пятна на половом члене — вопрос №2578469

Появились пятна , мазал сначала бебантеном потом баниоцином и сейчас такое ощущение что все сжог , появились волдыри болит очень и все горит

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки. С чем связываете появление пятен изначально?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, сейчас прикреплю

Клиент
Галина Александровна, прикрепил
Уролог, Андролог
Посмотрела. А изначально что было? Вам сейчас рекомендуется успокаивать кожу полового органа.
Клиент
Галина Александровна, изначально сухости не было просто пятна были
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как давно жалобы?Был ли сомнительный контакт?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, нет только с женой
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Как давно проблема?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, ну около недели точно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если исходить из фото, то должно быть побольше. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс Кидс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.
Клиент
На что это похоже ?
Клиент
Эти волдыри они лопаются и вытекает жидкость
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Возможно герпетическая инфекция
Клиент
И на губе сейчас тоже герпес вылез
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну тогда всё сходится.
Дополнительно Валтрекс или аналоги по 500 мг 2 раза в день 7 -10 дней.
Клиент
На инфекцию не похоже не на какую ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андролог, Уролог
Используйте сейчас:
-Тридерм 2р/с 5 дней,затем Метилурациловая мазь 2р/с 10 дней
Клиент
На что это похоже ?
Уролог, Андролог
Вероятно генитальный герпес. В этом случае рекомендуется начать курс Ацикловира или Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней. Можете использовать мазь с Ацикловиром 3-5 раз в день 5-7 дней.
Клиент
Спасибо , а на половую инфекцию не похоже ?
Уролог, Андролог
Не похоже. Но если были ранее половые контакты не защищённые, в том числе и оральные, и с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Клиент
Нет не было с женой только но уже 8 лет вместе
Уролог, Андролог
Понятно. Значит ИППП быть не может.
Клиент
Значит герпес ?
Андролог, Уролог
На фото проявления баланопостита.
Возможно механический фактор.
Клиент
А это как ? Что такое механический фактор ?
Андролог, Уролог
Мастурбация/интенсивный половой акт.
Андролог, Уролог
Пузырьки есть?
Клиент
Пузырьки есть
Уролог, Андролог
Если пузырьки есть, то вероятнее всего герпес.