Результаты МРТ , ЗНО ПЖ
Мужа после пмо направили к урологу ( оам: Ле 20-40) сдал ПСА 1,46 , узи ( микрокальцинаты почек , диффузные изменения ПЖ, кальцинаты ПЖ ) сделал МРТ ОМТ с контрастным усилением, по результатам выставлена категория PI RADS 4 , рекомендован онкоуролог ( записаны ) из жалоб иногда в эякуляте кровянистые выделения, учащенное мочеиспускание при переохлаждении и орви Понятно что скорее всего назначат биопсию , но какая вероятность зно в данном случае по МРТ , может ли быть такое МРТ в следствие хр воспаления
Здравствуйте!
Образование в предстательной железе в настоящий момент подозрительно на онкологию
Точно скажет только биопсия, но вероятность высокая судя по МРТ
Правильно понимаю что образование не маленьких размеров для данного органа почти в половину
Не маленькое, но локализованное
Это не запущенный процесс
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Образование в простате по данным МРТ достаточно подозрительное
Но и ПСА для такого возраста высок
Вне сомнений рекомендуется проведение биопсии
Вероятность опухолевого процесса расценивается в 50%
То что подозрительное понимаем , конечно будет биопсия, смущает ко к раз уровень пса при зно оно обычно больше 10, ну и молодой возраст. Просто интересует в данной ситуации усиление контраста и уменьшение сигнала , бывает ли при просто воспалении
По консультации напишу еще вам повторно как будет результат биопсии
Для такого молодого возраста вообще не типичны опухоли простаты
Это либо не классическая опухоль (например, мезенхимальная), либо вообще не опухоль
Принятый ответ
Буду ждать! Удачи Вам!
Здравствуйте
По результатам МРТ обследования образование в предстательной железе подозрительное. Вам необходимо обратится к онкоурологу и решать вопрос о проведении биопсии. Далее по результатам гистологического заключения определяется дальнейшая тактика.