Жжение и зуд при мочеиспускании
Нахожусь на 14 неделе беременности. Два дня назад началась боль и жжение при мочеиспускании с утра. До беременности мучалась от цистита. Начала пить Нефростен по 2 т 3 р в день ( так как в ближайшей аптеке не было Канефрона) и Бруснивер. Сдала общий анализ мочи, пришел результат : лейкоциты 3-6 и обнаружены оксалаты. Мазок только сдала, результата пока нет. Что это может быть? Раньше постоянно в мазке находили Гарднерелу вагиналис. Могут из-за нее быть такие ощущения? И все-таки можно заменить канефрон нефростеном? Просто у них одинаковый состав, да и в инструкции написано , что применение возможно под наблюдением врача.
Здравствуйте. Да, нефростен можно вместо канефрона. Увеличьте питьевой режим: брусничные и клюквенные морсы.
Дождитесь мазок на флору, иногда выраженный дисбиоз во влагалище может обостряется цистит.
Если нефростен не будет облегчать состояние- целесообразно принять монурал 3,0 на пустой мочевой пузырь.
Ольга, подскажите, опасно ли такое мое состояние для ребеночка?!
Оптимально- избавить Вас от страданий.
Здорова мама- малыш будет здоров тоже.
Вовремя пролеченная инфекция не нанесёт никакого вреда.
Ольга, добрый день! Пришел мазок: лейкоциты 2-4, Флора-палочки. Это хорошо?
Мазок из уретры сдала сегодня в кожвендиспансере по направлению, результат будет через неделю, боюсь, что долго ждать . Не усугубиться ли и не повлияет это на малыша за это время?
это идеально
Ольга, мазок из уретры сдала сегодня в кожвендиспансере по направлению, результат будет через неделю, боюсь, что долго ждать . Не усугубиться ли и не повлияет это на малыша за это время?
Ольга, и еще вопрос, получается, что зуд и дискомфорт во время мочеиспускания из-за цистита?
жжение в конце мочеиспускания в уретре?
или жжет слизистую половых губ, вульву?
Ольга, как начала пить нефростен и бруснивер жжение не наблюдается, но вот зуд возникает, прям как будто чесать хочется. То с утра было такое, сегодня среди дня зуд появился…
если зуд в уретре- я бы не ждала мазков - принимайте фосфомицин.
Ольга, а как его принимать?
фосфомицин (монурал) 3,0 однократно внутрь на пустой мочевой пузырь.
Ольга, доброе утро! Пришел результат мазка из уретры, прикреплю к вопросу вторым документом, подскажите, пожалуйста, все в норме?
По мазку все хорошо
Ольга, пришел результат посева мочи : степень бактериурии 1*10^6 КОЕ/мл выделен Str.agalactiae. Антибиотикограмма: фурадонин, норфлоксацин, клиндамицин, эритромицин, тетрациклин, пенициллин
Вы фосфомицин не применяли ещё?
Ольга, нет. Сегодня сдала по Нечипоренко, завтра планировала посетить уролога
Бактериурия требует обязательной антибиотикотерапии. Тем более у Вас симптомная. По антибиотикограмме подходят и разрешены к применению при беременности
Пенициллины: амоксициллин (флемоксин солютаб) 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
Ольга, на ребенка это никак не повлияет, у меня симптомы с воскресенья…что я только сегодня начну лечение, я очень переживаю
Принятый ответ
Начните уже хотя бы сегодня.
Ольга, спасибо вам большое!
Здравствуйте, вам надо сдать бак посев мочи на флору и чувствительность к антибактериальным препаратам если есть жалобы на мочеиспускание. Можно принимать нефростен вместо канефрона
Наталья, подскажите, влияет как-то на ребеночка данное мое состояние? Просто я переживаю…
Если все своевременно выявлено и начато лечение, влияния не будет
Наталья, добрый день! Пришел мазок: лейкоциты 2-4, Флора-палочки. Это хорошо?
Здравствуйте, это отличный результат
Наталья, получается, что у меня цистит или уретрит , скорее всего?
Да, воспаления во влагалище у вас нет, и симптомы у вас урологические
Наталья, доброе утро! Пришел результат мазка из уретры, прикреплю к вопросу вторым документом, подскажите, пожалуйста, все в норме?
Доброе утро , анализ в норме у вас.
Наталья, извиняюсь за беспокойство, пришел результат посева мочи : степень бактериурии 1*10^6 КОЕ/мл выделен Str.agalactiae. Антибиотикограмма: фурадонин, норфлоксацин, клиндамицин, эритромицин, тетрациклин, пенициллин
Здравствуйте, принимайте пока нефростен, при отсуствии улучшения лучше выпить однократно Монурал 3.0 (или препарат с действующим веществом фосфомицин)
Так же нужно дождаться мазок на флору
Виктория, влияет такое мое состояние на малыша? Переживаю по этому поводу
Повлияют только при длительном отсутствии лечения
И если перейдёт в хроническую инфекцию
Не переживайте, это лечится без последствий
Здравствуйте. Это урологическая патология. Вам необходимо сдать посев мочи , общий анализ мочи и идти к урологу
Олеся, я общий анализ мочи приложила к вопросу
Да, но этого недостаточно. У гинеколога сдать мазок флора- возможно воспаление и во влагалище
Олеся, здравствуйте, пришел мазок: лейкоциты 2-4, Флора - палочки. Скорее всего у меня цистит?
Мазок идеальный. К урологу идём
Олеся, доброе утро! Пришел результат мазка из уретры, прикреплю к вопросу вторым документом, подскажите, пожалуйста, все в норме?
Сдаётся посев мочи на бактерии, моча по Нечипоренко. По рекомендации узи почек и мочевого пузыря. Гинеколог циститы не лечит.
Здравствуйте, да можете принимать нефростен, обильное питье, контроль оам в динамике. При отсутствии эффекта на фоне приема препарата контроль посева мочи
Здравствуйте. Лучше канефрон, ещё примите монурал однократно. Сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам
Асиет, подскажите, а почему нефростен не подходит? У них же совершенно идентичный состав, да и канефрон уже не так просто найти…
Нефростен малоэфыективный препарат. Можно фитолизин пренатал
Асиет, поняла, а ничего, если перейти сразу с нефростена на канефрон?
Ничего, так можно