Прыщи на половом органе

Недели 3 назад появились подобные прыщи , в одном виде , вид свой не меняют , нечего не выделяется . Только незначительный и редкий зуд . Устал ходить в платную клинику , постоянно что то разное говорят и прописывают

Нету
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите ещё несколько фото. И чуть подальше. Пока я не вижу какой то патологии.

Галина Александровна, Здравствуйте, прикрепил , белые точки на фото , раньше их не было

Похоже на гранулы Фордайса. Физиологическая норма. А вот покраснение имеет место быть. Для лечения рекомендуется:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем - гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней
- полный половой покой.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

Галина Александровна, может ли это быть впч? Сдавал на 14 типов , слышал из больше , но на те что сдавал , не обнаружены , прикрепил документ

ВПЧ по анализу нет. Да и по фото не похоже.

Принятый ответ

Максим, добрый день!
По фото - увеличенные сальные железы (гранулы Фордайса)
Со временем может размер уменьшаться
Для этого рекомендую:
- соблюдать регулярно гигиену (не допускать скопления смегмы)
- после каждого мочеиспускания "высушивать" головку, не допускать скопления мочи
- крем пантенол 2 р/д 1-2месяца
Лечения по медицинским показаниям не требуется.

Принятый ответ

Здравстуйте

Гранулы Фордайса

Варинат нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это гранулы Фордайса, они являются вариантом нормы . Для уточнения очный осмотр врача