Красные пятна, шелушения

Здравствуйте, переодически на щеках у носа появляются красные пятна, которые шелушатся и слегка чешутся, изредка может жечь. Взаимосвязи появления пятен с чем-то не обнаружил. Могут появятся и полностью проходить несколько раз в месяц, а могут и несколько месяцев не появляться вообще. Когда сильно мешает мажу акридерм (помогает в течение недели) или белосалик лосьон (быстро помогает, в течение пары дней). Но их долго мазать нельзя, а пятна появляются снова спустя какое-то время. Подскажите, что это такое? Как с эти бороться? Чем мазать? И как не допускать?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Не следует использовать стероидные средства.Это себорейный дерматит.Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда,простые углеводы).Выполните исследование биохимического анализа крови,уровень микрофлоры кишечника.Крем неонатин два раза в день .

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Гормональные препараты мы на лицо не наносим, при отмене их все жалобы возвращаются обратно
Это дерматит, скорее всего себорейный
Наружно цикапласт Бауме 5 3р в день до полного выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления себорейного дерматита. Заболевание хроническое, стрессы, погрешности питания, проблемы с ЖКТ могут быть провоцирующими факторами. Вместо гормональных кремов можно наносить крем цинокап или лостерин 2 раза в день, а также мазь такропик 0,1% 1 раз в день до улучшения. Для умывания - гель для душа циновит, наносите выдерживая на коже перед смыванием в течение нескольких минут сначала ежедневно до улучшения, потом также 2 раза в неделю для профилактики обострений или очищающий гель биодерма сенсибио ДС.
Ограничьте употребление сладкого, мучного, алкоголя, фаст фуда. Проверьте ЖКТ для исключерия бактерии хеликобактер пилори, патологии желчевыводящей системы

Принятый ответ

Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт-проверьтесь у гастроэнтеролога
Наружно крем цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Не используйте больше гормоны на лицо
Для ухода за кожей гель сенсибио

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное

Анастасия,здравствуйте
На фото проявление себорейного дерматита
Рекомендую:
-Гель сенсибио Ds + 1-2 р в день
-крем сенсибио Ds+ 1-2 р в день
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого,алкоголя
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо

Здравствуйте , это проявления себорейного дерматита . Наружно крем Скинкап . Ограничить из питания сладкое и мучное

Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Утром и вечером Цинокап 5 дней.