Консультация дерматолога /

Красные пятна, шелушения — вопрос №1393741

Здравствуйте, переодически на щеках у носа появляются красные пятна, которые шелушатся и слегка чешутся, изредка может жечь. Взаимосвязи появления пятен с чем-то не обнаружил. Могут появятся и полностью проходить несколько раз в месяц, а могут и несколько месяцев не появляться вообще. Когда сильно мешает мажу акридерм (помогает в течение недели) или белосалик лосьон (быстро помогает, в течение пары дней). Но их долго мазать нельзя, а пятна появляются снова спустя какое-то время.
Подскажите, что это такое? Как с эти бороться? Чем мазать? И как не допускать?

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не следует использовать стероидные средства.Это себорейный дерматит.Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда,простые углеводы).Выполните исследование биохимического анализа крови,уровень микрофлоры кишечника.Крем неонатин два раза в день .
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анастасия
Гормональные препараты мы на лицо не наносим, при отмене их все жалобы возвращаются обратно
Это дерматит, скорее всего себорейный
Наружно цикапласт Бауме 5 3р в день до полного выздоровления
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления себорейного дерматита. Заболевание хроническое, стрессы, погрешности питания, проблемы с ЖКТ могут быть провоцирующими факторами. Вместо гормональных кремов можно наносить крем цинокап или лостерин 2 раза в день, а также мазь такропик 0,1% 1 раз в день до улучшения. Для умывания - гель для душа циновит, наносите выдерживая на коже перед смыванием в течение нескольких минут сначала ежедневно до улучшения, потом также 2 раза в неделю для профилактики обострений или очищающий гель биодерма сенсибио ДС.
Ограничьте употребление сладкого, мучного, алкоголя, фаст фуда. Проверьте ЖКТ для исключерия бактерии хеликобактер пилори, патологии желчевыводящей системы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт-проверьтесь у гастроэнтеролога
Наружно крем цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Не используйте больше гормоны на лицо
Для ухода за кожей гель сенсибио
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
На фото проявление себорейного дерматита
Рекомендую:
-Гель сенсибио Ds + 1-2 р в день
-крем сенсибио Ds+ 1-2 р в день
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого,алкоголя
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это проявления себорейного дерматита . Наружно крем Скинкап . Ограничить из питания сладкое и мучное
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Утром и вечером Цинокап 5 дней.