Что вас беспокоит?
Пытается встать на ножки в 5,5 месяцев
Ребенку 5,5 месяцев . Из навыков умеет переворачиваться ползать на четвереньках ,садится с опорой на руку . Заметила что когда он становится на колени и выпрямляет корпус опираясь при этом на меня. Такое же положение научился принимать подползая к подушкам или одеялам . Совсем недавно он стал становится на четвереньки выпрямляя ножки и ручки. Есть ли повод для беспокойства ? стоит ли посетить невролога ? Понимаю что все дети разные , но может ли это нанести вред здоровью в столь раннем возрасте?
Принятый ответ
Здравствуйте! Каждый ребёнок развивается в своём темпе. Ускорить или замедлить освоение навыка невозможно. Некоторые дети начинают ходить уже в 6 месяцев. Это не патология.
Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте, вообще, если ребенок так делает, значит его мышечный корсет готов к такому, можно не препятствовать, но следим за ребёнком, чтобы он не падал из такого положения.
Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
На видео ребёнок пробует свои возможности, ничего страшного, так делать можео, значит мышечный корсет позволяет.
Здравствуйте
По описанию вариант нормы
Можно прислать видео волнующего момента
https://disk.yandex.ru/i/XW925tYWFsoFjA
Здравствуйте , вот момент который удалось заснять
Принятый ответ
Всё хорошо на видео
Можно походить в бассейн на грудничковое плавание
Спасибо за ответ )
Здравствуйте!
Если ребенок пытается встать, это точно не патология, препятствовать не нужно, каждый малыш развивается индивидуально, для одного это будет рано, для другого нет, поводов для переживания у вас нет.
Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте, по описанию похоже на вариант нормы.
Спасибо за ответ
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад11 ответов
- Вчера в 19:083 ответа
- Вчера в 18:265 ответов
- Вчера в 16:414 ответа