Ицн, выделения

Беременность 28 недель и 5 дней, лежала 2 недели в больнице, лечили мочевую инфекцию и были плохие мазки, лечили всё чтобы поставить пессарий, шейка 15мм была, пессарий поставили, все хорошо, но последние 2 дня дома замечаю странные выделения после того как схожу по маленькому в туалет, я ставлю утрожестан 2 р в день, но после него у меня никогда не было желтых выделений, они были белые, что это может быть? Я схожу к гинекологу, но стоит ли мне паниковать прямо сейчас?? Или вызывать врача на дом. Болей никаких нет нигде

Нет
20 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Влагалищная и шеечная слизь в первой половине беременности несколько меняет цвет.
Чаще всего этот цвет описывают как бежевый (сероватый), кремовый, кофе с молоком, светло-коричневый.
Если тревожит только это - это не стоит беспокойства, это нормальное явление.

Принятый ответ

добрый день! по фото это нормальные выделения. на фоне пессария их всегда больше, + такой цвет дает утрожестан и лейкоциты из влагалища.
не вижу поводов для паники)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Алина Владимировна, такие выделения у меня вот 2 дня только появляются , то есть с пессарием это нормально?

да, это нормально, не волнуйтесь

Принятый ответ

Добрый день, причин для паники нет, во время беременность цвет выделений может варьироваться от бесцветных до светло-коричневых. НЕобходимо обратиться на очный прием к врачу для исключения серьезных патологий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Алина Алексеевна, у меня были плохие мазки, но меня пролечили и все пришло хорошее, поставили пессарий
С этого момента прошло 2 дня. От этих выделений не стоит паниковать прямо сейчас? К врачу попаду завтра

Принятый ответ

Здравствуйте, это абсолютно нормальные выделения во время беременности, могут быть обильными и иметь желтоватый цвет

Принятый ответ

Здравствуйте, такие выделения связаны с установкой пессария. Ничего страшного нет, не переживайте. Вам нужно сдать мазок и если по результатам потребуется то пролечится. Такие выделения не говорят об угрозе прерывания беременности. Все хорошо.