Витамин д3

Ребенок 11 лет. Сдали анализ на витамин д3 показал уровень 31.7. Пьем 2000МЕ каждый день. Нужно ли увеличить дозу?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нормальный уровень витамина Д, поэтому следует принимать в профилактической дозе 1000 МЕ ( 2 капли) аквадетрим или вигантол.
Это профилактическая доза для детей 3-18 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормальный уровень витамина Д от 30.
Достаточно принимать в профилактической дозировке 1000 МЕ в сутки.

Здравствуйте! У вас нормальный уровень Витамина Д.
Вам достаточно утром принимать ежедневно 1000 МЕ-2 капли( препарат Вигантол, Аквадетрим)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Тиграновна, добрый день! А как насчет турецких капель с витамином К2.? Стоит их покупать?

Принятый ответ

Лучше всего покупать именно лекарственный препарат где содержится только витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте! Уровень витамина Д в передах нормы, но на нижней границе. Поэтому в течение 2-х недель оставить 2000 МЕ, затем снизить до профилактической дозы 1000 МЕ в сутки в первой половине дня. Можно использовать капли Вигантол, Аквадетрим, Юнивит Д3 по 2 капли. Обогатить рацион рыбой, яйцами, морепродуктами, грибами

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, у ребенка нормальный уровень витамина Д, но находится на нижней границе. Рекомендую ещё 2-3 недели принимать в доме 2000ме, затем перейти на профилактическую дозу 1000ме. Так же рекомендовано питаться сбалансированно, что позволит сохранить уровень витамина в пределах нормы.