Процедуры на аппарате INDIBA

Добрый день! Год назад был обнаружен дольковый рак молочной железы на первой стадии, в январе 2024 удалена опухоль, пройден курс лучевой терапии. Обследования каждые 3 месяца, все чисто. Можно ли делать процедуры на аппарате INDIBA (очень много информации о нем в интернете). Спасибо!

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

С позиций доказательной медицины нет никаких данных о том, что процедура на данном аппарате может хоть как-то спровоцировать рецидив или появление новой опухоли.
Если есть показания к данной процедуре - с онкопозиций вреда не будет!

Владислав, спасибо Вам большое! Не то, чтобы показания есть, просто хотелось улучшить тело, учитывая что принимаю гормоны, сложно бороться с весом

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно! Не каких рисков прогрессирования заболевания не повышает данная процедура!

Юлия Витальевна, большое спасибо за ответ! Вы меня очень обнадёжили!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет доказательной базы о том что проведенные процедуры на аппарате INDIBA могут повышать риск развития проогрессирования или рецидива заболевания. Если есть показания то процедуру можете выполнять.

Рустам Гамирович, ну показаний как таковых нет, хочется просто следить за собой)) спасибо Вам за ответ!!!!

Можете спокойно выполнять и не переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, противопоказаний к проведению процедур на данном аппарате нет,

Айдан Алиевна, спасибо огромное за ответ!!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Всем пациентам с установленным диагнозом злокачественного образования проведение физиотерапии не противопоказано. Нет ни одной доказательной базы о том, что проведение физиолечения может спровоцировать развитие рецидива и прогрессирования заболевания.

Юлия Бабековна, большое спасибо за ответ! То есть микрочастоты не вредны как я поняла?

Нет, с онкологической позиции они не опасны

Здравствуйте!
Нет данных о том, что это противопоказано. Не переживайте.