Расшифровка анализа

Здравствуйте уважаемые врачи! Дайте свой комментарий по анализам! Из симптомов вчера была темпиратура 38.5 после таблетки ибуклин юниор более до сегодня не поднималась, кашель бывает в ночное время! По самочувствию сегодня уже активная! Педиатр назначила антибиотик флемоксин целесообразно ли?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Анализ крови без воспаления. Анемии нет.Аллергии нет.
Лейкоциты,нейтрофилы,моноциты в пределах возрастной нормы.
Рентген легких без воспаления.

Показаний к лечению нет.

Рекомендую увлажнять в комнате до 55-60%,температуру воздуха поддерживать 22-24С.

Здравствуйте. По анализу крови - все показатели в пределах нормы, кроме СОЭ - небольшое отклонение может быть прзнаком инфекции. Признаков бактериальной инфекции нет, антибиотик не нужен.
Рекомендую обильное питье, при подъеме Т - нурофен или парацетамол рекомендованы детям, так как в Ибуклине содержится и то, и другое, их побочные эффекты могут усиливать друг друга. и наладить микроклимат в комнате ребенка - влажность должна быть- 40-60%, Т - 18-22С.

Здравствуйте, Диана. По результату анализа крови повышены лейкоциты - антибиотик необходим. Питьевой режим, туалет носа, очный осмотр у лор, стрептатест сделать дома можно. Общий анализ мочи можно сдать. Также по анализу крови есть признаки скрытой железодефицитной анемии, желательно дообследовть в этом направлении

Здравствуйте
Нельзя интерпретировать анализ крови ребенка по референсным значениям взрослых
Лейкоциты и соэ в норме
Убедительных данных за бактериальную инфекцию нет
Рекомендуется повторить анализ через 3 суток, если нет положительной динамики
По рентгену признаки бронхита
Бронхиты обычно вирусные

Добрый день. По данным общего анализа крови абсолютных показаний к назначению антибиотиков нет. Также учитывая что сегодня у ребенка нет температуры сегодня, рекомендую наблюдать за состоянием, при повышении температуры- контроль общего анализа крови + срб. Бронхиты преимущественно вирусной этиологии