Постскабиозная лимфоплазия
На данный момент Сыну 7.5 месяцев, в 7 месяцев поставили диагноз постскабиозная лимфоплазия. В 6 месяцев переболели часоткой, лечились бензилбензоатом (20% эмульсия разводили 1 к 4 с кипяченной водой), на 1 и 4 сутки (ребёнок очень сильно плакал из-за жжения), затем появились 3 крупных прыщика, вечером и в ночное время чешит их, обратились к дерматологу поставили диагноз постскабиозная лимфоплазия. Из лечения мазь адвантан и зиртек по 5 капель один раз в день, курс 7 дней. На третий день лечения, улучшение было - 3 прища стали сходить, но резко на 5 день снова стали бугристые и яркого цвета, на 6 день появились ещё 3 на голове. Снова обратились к дерматологу, назначил продолжить зиртек 5 капель и на прищы наносит мамейт, курс 7 дней. И порекомендовал снова пролечится от чесотки бензилбензоатом. Но я сомневаюсь в данном лечении и как ребёнку эмульсия снова наносить даже не знаю, он очень сильно плачет на протяжении часа после нанесения из-за жжения. Фото прикрепила. Помогите пожалуйста, подскажите как на лечить постскабиозную лимфоплазию.
Здравствуйте. Обработка цинковой болтушкой 2 раза в день (наносить на час,снимать остатки детским кремом,до подсыхания элементов(2-3 дня),затем крем неотанин два раза в день.
Сергей Леонидович, здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему нам врач на очном осмотре сказал, что необходимо снова полностью обработать кожный покров бензилбензоатом, так как шишки воспалились из-за клеща? Что просто так новые шишки не образовываются и явно сново ребёнок заражен.
Ежели вам не провели повторное исследование-это ни о чем.
Сергей Леонидович, поняла, спасибо большое
Будьте здоровы.
Сергей Леонидович, здравствуйте, сделали повторное обследование, снова чесотка
Принятый ответ
Весьма печальное известие.Повторите курс лечения 10%бензилбензоатом,проведите дезинфекцию в помещении,включая обработку постельного белья,одежды.
Сергей Леонидович, хорошо, спасибо
Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи.
Алексей Владимирович, здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему нам врач на очном осмотре сказал, что необходимо снова полностью обработать кожный покров бензилбензоатом, так как шишки воспалились из-за клеща? Что просто так новые шишки не образовываются и явно сново ребёнок заражен.
Сначала попробуйте Гистан.
Алексей Владимирович, поняла, спасибо
Здравствуйте, Вера
Вообще, до лечения и после надо сдавать соскоб на клеща и проверять его наличие анализами
- зиртек 5 кап только при зуде
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 10 дней
Затем на то, что останется цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мыться под душем без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, эмульсию на все тело или точечно? Соскоб сегодня сделали и сказали, что клещ не обнаружен, но это из-за лечения.
Там, где есть высыпания только
Виктория Николаевна, поняла, у нас только 6 шишечек, что я фото прикрепила. Все поняла, спасибо большое.
На здоровье?
Виктория Николаевна, у ребёнка переодически бывают мелкие высыпания, но я неотанином на ночь мажу и на утро уже кожа чистая.
В этот момент надо врачу показывать
Я не смогу догадаться, что это
Ведите дневник, найдете причину и устраните
Виктория Николаевна, хорошо, спасибо
На здоровье ?
Виктория Николаевна, здравствуйте, сегодня взяли соскоб и у ребёнка снова чесотка. Сказали обработать ребёнка бензилбензоатом, но даже не знаю, как это делать ребёнку жжёт, он очень сильно кричит.
Здравствуйте
Купите 10% серную мазь
Она легче переносится
Учитывая что давно лечитесь
Наносите мазь ежедневно вечером без перерыва дней
Перед началом помыться, сменить нательное и постельное белье
Обработка всей одежды, что ребенок носил за этот период
На 5 день только смена нательного и постельного белья
Есть вариант лечь в стационар и пролечиться там
Да, про лечитесь всей семьей
Виктория Николаевна, хорошо, спасибо.
Принятый ответ
На здоровье?