Консультация дерматолога /

Постскабиозная лимфоплазия — вопрос №2582312

На данный момент Сыну 7.5 месяцев, в 7 месяцев поставили диагноз постскабиозная лимфоплазия. В 6 месяцев переболели часоткой, лечились бензилбензоатом (20% эмульсия разводили 1 к 4 с кипяченной водой), на 1 и 4 сутки (ребёнок очень сильно плакал из-за жжения), затем появились 3 крупных прыщика, вечером и в ночное время чешит их, обратились к дерматологу поставили диагноз постскабиозная лимфоплазия. Из лечения мазь адвантан и зиртек по 5 капель один раз в день, курс 7 дней. На третий день лечения, улучшение было - 3 прища стали сходить, но резко на 5 день снова стали бугристые и яркого цвета, на 6 день появились ещё 3 на голове. Снова обратились к дерматологу, назначил продолжить зиртек 5 капель и на прищы наносит мамейт, курс 7 дней. И порекомендовал снова пролечится от чесотки бензилбензоатом. Но я сомневаюсь в данном лечении и как ребёнку эмульсия снова наносить даже не знаю, он очень сильно плачет на протяжении часа после нанесения из-за жжения. Фото прикрепила. Помогите пожалуйста, подскажите как на лечить постскабиозную лимфоплазию.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Обработка цинковой болтушкой 2 раза в день (наносить на час,снимать остатки детским кремом,до подсыхания элементов(2-3 дня),затем крем неотанин два раза в день.
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему нам врач на очном осмотре сказал, что необходимо снова полностью обработать кожный покров бензилбензоатом, так как шишки воспалились из-за клеща? Что просто так новые шишки не образовываются и явно сново ребёнок заражен.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ежели вам не провели повторное исследование-это ни о чем.
Клиент
Сергей Леонидович, поняла, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы.
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте, сделали повторное обследование, снова чесотка
Венеролог, Дерматолог, Детский
Весьма печальное известие.Повторите курс лечения 10%бензилбензоатом,проведите дезинфекцию в помещении,включая обработку постельного белья,одежды.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, хорошо, спасибо
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи.
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему нам врач на очном осмотре сказал, что необходимо снова полностью обработать кожный покров бензилбензоатом, так как шишки воспалились из-за клеща? Что просто так новые шишки не образовываются и явно сново ребёнок заражен.
Венеролог, Дерматолог
Сначала попробуйте Гистан.
Клиент
Алексей Владимирович, поняла, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вера
Вообще, до лечения и после надо сдавать соскоб на клеща и проверять его наличие анализами
- зиртек 5 кап только при зуде
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 10 дней
Затем на то, что останется цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мыться под душем без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, эмульсию на все тело или точечно? Соскоб сегодня сделали и сказали, что клещ не обнаружен, но это из-за лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Там, где есть высыпания только
Клиент
Виктория Николаевна, поняла, у нас только 6 шишечек, что я фото прикрепила. Все поняла, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, у ребёнка переодически бывают мелкие высыпания, но я неотанином на ночь мажу и на утро уже кожа чистая.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В этот момент надо врачу показывать
Я не смогу догадаться, что это
Ведите дневник, найдете причину и устраните
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, сегодня взяли соскоб и у ребёнка снова чесотка. Сказали обработать ребёнка бензилбензоатом, но даже не знаю, как это делать ребёнку жжёт, он очень сильно кричит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Купите 10% серную мазь
Она легче переносится
Учитывая что давно лечитесь
Наносите мазь ежедневно вечером без перерыва дней
Перед началом помыться, сменить нательное и постельное белье
Обработка всей одежды, что ребенок носил за этот период
На 5 день только смена нательного и постельного белья
Есть вариант лечь в стационар и пролечиться там
Да, про лечитесь всей семьей
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?