Прыщи, кожа, переходный возраст

У меня дочка исполнилось 10 лет. Была идеальная кожа, все отлично. Внезапно высыпало на весь лоб прыщи, некоторые не проходят по несколько месяцев, огромные прыщи, она их еще и расчесывает до крови, лоб жутко жирнится, очень сильные волосы на ногах и под мышками. На макушке небольшая перхоть. Все руки в пупырках прозрачных с кончиками, но это не прыщи. А все голени в темно красных пупырках. И еще от нее пошел такой девчачий неприятных запах. Все говорят переходный возраст но разве он бывает так рано и резко в 10 лет, вроде как рановато? Грудь у нее начала появляться но не очень небольшая. У нее был аллергия только на комаров ни одного прыща я на ней ни разу не видел. Ну она сейчас часто дома и на кровати лежит , домашнее обучение, друзей мало не всегда получается погулять, домосед одним словом. Что же это? Переходный возраст, какой то гормональный переход или непонятно на что аллергия? Как начать лечение?

нет
38 лет

Принятый ответ

Вадим, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.

Юлия Юрьевна, прикрепил фото

Вадим, это подростковое акне.
Причинами его появления являются:
Гормональные изменения, характерные для этого возраста
Увеличение продукции кожного сала и нарушение его оттока.
Размножение бактерий, приводящее к воспалению на коже.
Рекомендуется в лечении:
Для умывания использовать очищающую пенку Ла Кри, пенку Сетафил или Циновит гель для умывания 2р в день постоянно.
Скинорен гель 2р в день 6 месяцев.
Наносить крем увлажняющий себореглирующий Сетафил 2р в день.
На теле- проявление фоликулярного кератоза, для душа использовать масло Липобейз постоянно.
Крем Урокрем 2р в день 1 месяц на высыпания на теле.

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото сыпи пожалуйста

Юлия Юрьевна, прикрепил фото

На лице акне
Умывание либридерм серацин
Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.

На коже тела Это фолликулярный гиперкератоз . Состояние хроническое,но можно улучшить качество кожи:
Лечение:
Гель для душа с мочевиной (любой ,можно numes)
Крем урокрэм 2 р в день 2-3 недели
Далее липобейз крем 2 р в день длительно
В Диете смысла нет. Часто такой тип кожи передают наследственно. Часто разрешаются быстро,а бывает разрешается только к 18 – 20 годам. Хорошо детям больше загорать на солнышке. В домашних условиях можно раз неделю устраивать «море». Покупать морскую соль и на 15 минут добавлять в ванну, после принимать душ. Будьте здоровы
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию - подростковые акне
Фото приложите
Переходный возраст рано сейчас начинается
Может быть такое, да

Виктория Николаевна, прикрепил фото

Это подростковые акне. Я рекомендую
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
На теле - фолликулярный гиперкератоз = физиологическая норма
Уход: уродерм мазь 2 раза в день длительно