Дискенизия жвп

Две недели назад писала здесь о боли в правом боку, имеется загиб в желочном пузыре, после всех обсуждений поставили диагноз дискенизия жвп, пропила две недели одестон, все еще пью урососан и соблюдают диету, но несколько раз возобновляется тошнота и отсутствие аппетита, изжога, стружка воздухом, общее плохое самочувствие. Продолжить назначенное лечение или его нужно изменить, к врачу сходить не могу, все закрыто, лечат только короновирус.

Здравствуйте, Елена! С начала лечения прошло только две недели? Если да-то мало времени чтобы судить об эффективности, как минимум месяц, лучше два. Делали ли вы УЗИ ОБП? Как со стулом?

Анна, стул нормальный, иногда жидкий и желтозеленого цвета, узи делала давно, платные клиники сей час закрыты, в обычные не порпсть.

Анна, лечение такое и оставить, урсосан 2 утром и 1 на ночь?

Добрый день. Какая дозировка урсосана? Стул жидкий появился до его приёма или на фоне?

Юлия, урсосан 250, 1 на ночь и 2 утром. Стул был три раза за 2 недели, от урсосанс не зависит

Почему вам назначили урсосан и так странно? Тут уж либо 250 утром и 500 вечер либо по 250*3 раза в день. У вас вес около 75 кг? Камни в желчном?

Принятый ответ

Допейте в такой дозировке до 1 месяца, далее оставьте по 1 табл. утреннюю и вечернюю дозу ещё на 1 месяц. Необходимо пройти ФГДС.

Юлия, вес 70 кг, камней в желочном не было, есть только перегиб

При перегибе не назначается Урсосан. Если и было что-то спазмировано, немного воспалено, то одестона и спазмолитика было бы достаточно

Боли в правом боку прошли на фоне лечения? Симптомы, которые сейчас описываете не вписываются под ДЖВП

Юлия, да, боли поошли, иногда есть не большая тяжесть, жаже не тяжнсть, а ощущение присутствия чего то в правом боку

А питаетесь как? Курение? Вы извините за вопросы, просто 2 недели назад я не участвовала в беседе. Наверняка вы соблюдаете диету

Юлия, 2 недели соблюдаю строгую диету, от курения отказаться, к сожалению не могу

?‍♀️ ФГДС не делали? Пищевод и клапанный аппарат желудка не любит никотин. Он вызывает рефлюксы.

Юлия, около 9 лет назад сделала гастроскопию, был гастрит, больше меня желудок не беспокоил

Вот знаете, честно скажу. Сейчас столько обострилось заболеваний ЖКТ за последние 2 месяца. Всякого рода жалобы. Начинают привязывать всякие болячки к себе. И массово начали обращаться как раз последние 2 месяца. Люди напуганы и истощенны ситуацией в стране. Самоизоляции, дети на дистанционном обучении. Страшно. Сложно. Все устали. И начинается психосоматика-изжога, отрыжка, тут болит, там колит, диареи, вздутие, комы в горле и т.д.

В урсосане не вижу смысла. Поддержите себя ганатоном по 1 таб*3 раза в день до еды, потом можно на 2 перейти, нольпазой 20 мг*2 раза до еды. Гевискон при изжоге. Если будет сохраняться, то потом на фгдс сходите

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте прием Урсосана, добавьте к лечению Мотилиум 1 х 3 в течение трех недель, омез 1 т на ночь. Для стабилизации состояния ЖКТ проведите курс приема препарата Лактофильтрум в течение трех недель.

Здравстввйте! Анализыы на лямблии, гельминты, аскариды сдавали?

Марина, нет

Сделайте анализ кала методом ПЦР -диагностки на лямблии, гельминты и аскариды...

Здравствуйте. Попробуйте ГЕВИСКОН + НЕОБУТИН. С уважением. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте урсосан продолжайте
Лиета
При тошноте мотилиум