Консультация невролога /

Вернулись боли во время лечения — вопрос №2583088

Добрый день. Пару месяцев назад начались боли в районе лопатки, которые переходили в голову , плече, локоть и несение пальцев на левой руке . Так же были приступы панической атаки и после болело в грудной клетке , постоянная температура 37-37.2 Сходил к неврологу , поставили диагноз остеохондроз, назначили мельгамму и Аэртал. Мой желудок Аэртал не выдержал и я от него отказался . Против мельгамму, симптомы осталось, но не такие сильные .
Пошел сделал МРТ шейного отдела, по нему поставили диагноз полидископатия и задняя центральная протрузия с6-7 диска. Назначили карбомазепин и через день уколы Хондрогард + воротник Шанца и аппликатор Кузнецова.
Неделю все это делал , боли ушли , потом подхватил какой то вирус , переболел им 3 дня и вчера боли опять вернулись . Болела голова , плече, рука, в стоячем положении головокружение и тошнота , хотя лечение я не бросал .
Подскажите какие действия предпринять, что пошло не так в этом лечении? Спасибо.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В какие пальцы иррадиирует болевой синдром? Прикрепите пожалуйста результаты МРТ.
Невролог
Здравствуйте
Рекомендую рассмотреть к приему венлафаксин или дулоксетин
Антидепрессант с противоболевым действием и паническое расстройство купирует

Невролог
Здравствуйте! При неэффективности карбамазепина переходят на противоболевой антидепрессант из группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин).
Необходим очный приём доказательного невролога для выписки рецепта
Невролог
Здравствуйте
Рекомендуется перейти на дулоксетин
Симбалта ( дулоксетин) 30 мг 1 раз в день -7 дней , затем по 60 мг 6месяцев
Невролог
Здравствуйте. В лечении все так, если вы не преносите нпвс.
Можно к нему добавить массаж и физиолечение, но перед этим нужно дообследоваться по поводу температуры. А так, сейчас ещё доп толперизонт 150 мгтпот1/2 т утром и вечером 2 недели, если снизится давление, то препарат отменить.
Клиент
Анастасия Владимировна, может ли это быть просто обострение во время лечения или такого в этом случае не бывает ?
На завтра записался к массажисту неврологу
Невролог
На фоне вашего нет. Могло быть на фоне физиолечения и массажа, а так нет.
Клиент
Анастасия Владимировна, сходил к массажисту, говорит вся трапеция и шея в сильном напряжение, посоветовал принимать медокалм. Подскажите, считается ли он с карбомазепином и как его принимать лучше. Сейчас пью карбомазепин по 200мг утром и вечером. Но особо не чувствую его действия. И по вечерам начинаются приступы головокружения и тошноты, пока не лягу и не полежу не приходит. Так же какое то внутричерепное давление
Невролог
Да. Сочетается. Лучше приём начать со 150 мг 1/2 т утром и вечером дня 3, если не снизится давление, то увеличить дозу до 1/2 т 3 раза в день 2 недели
Клиент
Анастасия Владимировна, оказывается я уже пил медокалм и он тоже не помог . Какие ещё варианты есть ? Перепробовал многие обезболивающие, голова не проходит . В основном по вискам бьёт и по глазам
Невролог
Тогда если расслабить путем массажа, физиолечения и миорелараксантов мышцы не получается, то остаются антиконвульсанты (уарбамазепин или габапентин) или антидепрессанты с обезболивающим эффектом (венлафаксин, амитриптиллин, дулоксетин)
Принятый ответ
Невролог
К лечению амитриптилин по 25 мг на ночь
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рассмотрите к приему противоболевые антидепрессанты
рекомендуют прием Венлафаксина ( Велаксин, Велафакс, Венлаксор) 37,5 мг по 1/4 таб. Х 2 раза в сутки - 3 дня, затем по 1/2 таб. Х 2 р./сут. – 3 дня, затем по ½ таб. Утром, 1 таб. Вечером – 3 дня, затем по 1 таб. Х 2р./сут., затем 1 таб. (37,5 мг) утром, 1 таб. (75 мг) вечером - 3 дня, затем 1 таб. (75 мг) х 2 р./сут. - длительно (или капсулы 150 мг/сут. Пролонг) – длительно.
или
● Дулоксетин (Симбалта, Дулоксента, Дулоксетин канон, Депратал) 30 мг по 1 капс. утром – 4 недели, затем Дулоксетин 60 мг по 1 капс. – 3 месяца.
- прием 1 раз в день
- дозировки 60-120 мг
- переносится несколько хуже, чем венлафаксин