Гормоны щитовидной железы

Добрый день! Дочери 21 год. 5 лет назад на УЗИ щитовидной железы были обнаружены узелки. 3 года назад они исчезли. Последний раз УЗИ было летом 2019 года. Узелков нет. В прследнее время у дочери стали выпадать волосы сильно. Сдали анализа на гормоны. Повышены: Антитела -ТПО 105,9 МЕ/мл. И ТТГ 6,100 мкМЕ/мл. И низкий показатель витамина D - 13. Ближайший от нас жндокринолог в 70 км, а наш населенный пункт закрыт на карантин. Решили обратиться к Вам. Заранее благодарим за консультацию.

Здравствуйте. Причина скорее всего в дефиците железа. Повышение антител не приводит к появлению симптомов. Сдайте кровь на ферритин, если он менее 50, то в этом причина выпадения волос и повышения ТТГ. Витамин Д так же дефицит - принимайте аквадетрим по 14 кап ежедневно с утра или по 50 кап 2 раза в неделю 2 мес, затем по 7 кап в день еще 1 мес, затем длительно профилактическую дозу.