Консультация акушера /

Результаты анализа 3 триместр — вопрос №2583857

Здравствуйте, 28 Нед 6 д. Сегодня сдавала мочу, результаты меня пугают , эритроциты и белок в моче это норма? Эритроциты завышены? Если да то почему?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Сдача мочи производилась правильно? Перед сдачей мочи надо подмываться. Также перед сдачей мочи чтоб выделения из влагалища не попал , Тампон во влагалище надо ставить и собирать среднюю порцию утренней мочи. Если эти требования не соблюдались , необходимо правильно сдать мочу и уже смотреть результат.
Клиент
Гузель Альфредовна, подмывалась ,вроде все правильно делала, вставляю утрожестан ,но не видела чтобы были от него выделения. А если все правильно какой результат? Что это может быть?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас отекла на ногах нет? Давление какое? По этой моче лечение не назначается, необходимо будет сдать мочу по нечипоренко, сдавать также, где уже ручным методом посчитают эритроциты и по нему можно будет отталкиваться а каком направлении искать причину. И также мочу на суточный белок желательно сдать, чтоб оценить сколько мочи в сутки вы теряете. Результат 0.1 в моче в норму входит , но нудно найти тоже причину, чтоб спокойно доносить малыша.
Клиент
Гузель Альфредовна, отеков нет, давление нормальное , к гинекологу только через 10 дней, можно ли ждать или лучше срочно сходить ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете самостоятельно сдать и сюда прикрепить, посмотрю.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если отеков нет и давление хорошее, это хорошо.
Клиент
Гузель Альфредовна, загрузила анализы крови , посмотрите тоже пожалуйста все ли в порядке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, по крови анализы в пределах нормы. Гемоглобин тоже хороший.
Клиент
Гузель Альфредовна, спасибо! А мочу нужно обязательно натощак сдавать и утром? Я могу сейчас сдать или лучше утром?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При сдаче мочи можно есть; лучше сдать утреннюю мочу.
Клиент
Гузель Альфредовна, хорошо, как будут результаты, пришлю, спасибо!
Клиент
Гузель Альфредовна, здравствуйте, загрузила сегодняшние результаты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день! Анализ посмотрела, все в норме, очень радует!
Клиент
Гузель Альфредовна, эритроциты в норме?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, норма
Клиент
Гузель Альфредовна, а то что лейкоциты есть, тоже норма? Очень переживаю за ребенка . То есть нет ничего что может угрожать мне и ребенку?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, и эритроциты и лейкоциты норма, они укладываются в референс лаборатории. Белок отрицательный, что тоже хорошо. Да , поводов для беспокойства для Вас и малыша нет.
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, спасибо вам большое)!!!
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Нужно повторить анализ с соблюдением всех правил: утром после того как подмылись и во влагалище ввели тампон, собрать среднюю порцию мочи.
Повышение давления или отеки беспокоят?
Клиент
Оксана Евгеньевна, нет ни давления ни отеков нет, к гинекологу только через 10 дней, можно ли ждать или лучше на днях пойти ?
Клиент
Оксана Евгеньевна, а нужно натощак сдавать обязательно и утром? Я могу сейчас сдать или лучше утром?
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Натощак не обязательно. Но обязательно утром, если нет давления и отеков это не срочно, выполните повторный анализ и прикрепите к вопросу
Клиент
Оксана Евгеньевна, здравствуйте, загрузила сегодняшние результаты
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Отличный анализ, все в норме!
Клиент
Оксана Евгеньевна, спасибо!!