УЗИ головного мозга

По узи Расстояние от паренхимы мозга до теменной Увеличивается. В 3 месяца была 2.9, в 4.5 месяца уже 4.6 мм. Врач узи сказал необходимо консультация невролога

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите нсг. Есть какие то жалобы?

Юлия Юрьевна, жалоб нет, результаты прикрепила. Единственно ночью просыпается каждый час. И еще гемного пугает как прибывает в росте и весе. Родилась 3400, рост 47 см, сейчас 4.5 месяца рост 64 см а вес 8 кг

Юлия Юрьевна, , жалоб нет, результаты прикрепила. Единственно ночью просыпается каждый час. И еще гемного пугает как прибывает в росте и весе. Родилась 3400, рост 47 см, сейчас 4.5 месяца рост 64 см а вес 8 кг

В целом прибавка допустимая но если что то будет не нравится можно проконсультироваться с эндокринологом.

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите результаты узи пожалуйста, какие жалобы есть по малышу?

Шукуфа Рамиз кызы, , жалоб нет, результаты прикрепила. Единственно ночью просыпается каждый час. И еще немного пугает как прибывает в росте и весе. Родилась 3400, рост 47 см, сейчас 4.5 месяца рост 64 см а вес 8 кг

Татьяна подскажите какой обхват головы у ребёнка сейчас, какой при рождении?
Не беспокоят ли вас сейчас обильные срыгивания, выбухания большого родничка, немотивированный плач беспричинный в течение дня, поза в состоянии бодрствования с запрокинутой головой назад? как ребёнок дерзить голову в положении лёжа на животе?

Шукуфа Рамиз кызы, срыгиваний нет, голову держит хорошо, лежит на животе, опирается на ручки, запрокидываний нет головы

По узи совершенно не критичные отклонения, с учётом что клиники внутричерепной гипертензии нету ( повышения давления) таких как обильные срыгивания, выбухания большого родничка, чрезмерный рост обхвата головы, немотивированный плач беспричинный в течение дня, запрокидывание головы, то тактика у нас сейчас выжидательная. И нужен повтор узи через 2 мес, медикаментов сейчас вам не надо в связи с этими небольшими открутят по узи Скажите проблемы со сном когда стала сильнее?

Шукуфа Рамиз кызы, проблемы стали ближе к 4 месяцам

поняла, а пробовали дать на ночь Нурофен и посмотреть будет лучше спать или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты НСГ. Как развивается ребёнок? Какая окружность головы?

Анастасия Юрьевна, , жалоб нет, результаты прикрепила. Единственно ночью просыпается каждый час. И еще гемного пугает как прибывает в росте и весе. Родилась 3400, рост 47 см, сейчас 4.5 месяца рост 64 см а вес 8 кг

Это субарахноидальное пространство. По международным стандартам оно в норме до 10мм в среднем.
Это не говорит о патологии и никакой опасности для ребёнка не представляет. Если ребёнок развивается согласно возрасту, то переживать не стоит. По весу норма для 4,5м и рост тоже

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол нсг. Какие-то жалобы есть ?

Лилия Альбертовна, , жалоб нет, результаты прикрепила. Единственно ночью просыпается каждый час. И еще гемного пугает как прибывает в росте и весе. Родилась 3400, рост 47 см, сейчас 4.5 месяца рост 64 см а вес 8 кг

По нсг все в пределах нормы.
Если малыш развивается соответсвенно возрасту, то поводов для переживания нет
Вес и рост также укладываются в норму

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие симптомы беспокоят ?

Алена Алексеевна, , жалоб нет, результаты прикрепила. Единственно ночью просыпается каждый час. И еще гемного пугает как прибывает в росте и весе. Родилась 3400, рост 47 см, сейчас 4.5 месяца рост 64 см а вес 8 кг

В таком случае повода для волнения нет
Если ребёнок развивается по возрасту , результаты узи мы не лечим
Ежедневно лфк, упражнения по книге сидеть ползать ходить