СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль после лапароскопии

Здравствуйте! Ровно месяц назад была проведена лапароскопия по удалению спаек. Спайки образовались из-за эндометриоза, но самого очага не нашли. Спайки спаяли матку и кишечник. После их удаления мне с каждым днем становилось лучше. На четвертой неделе после операции у меня не было боли и я прекрасно себя чувствовала. Но на пятой неделе снова начались боли внизу живота,как и до операции. И не проходят уже три дня. Возможно ли что это все еще идет восстановительный период?

Эндометриоз
24 года
1 Ноября 2024·Просмотров: 58·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте ю

Если по УЗИ был диагностирован эндометриоз, после операции вам назначили лечение для сдерживания распространения эндометриоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я принимаю Зафриллу

Принятый ответ

Продолжайте приём.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Если боль нарастает, обращайтесь очно

Здравствуйте. Нет это ненормально, в этом случае желательно принимать гормональное лечение, это препарат Визанна или кок жанин или силуэт, перед этим пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я принимаю Зафриллу

Принятый ответ

Продолжайте принимать дальше, постепенно болевой синдром должен уйти

Здравствуйте, выполните узи. Далее при приеме гормональной терапии будет становится лучше

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.